30 октября 2016
Медики из Сиднея рассказали, что им удалось доказать, что у физических нагрузок есть польза не только для тела, но и для мозга.
Их эксперименты показали, что увеличение мышечной силы во время занятий на тренажерах приводит к улучшению функции мозга. Таким образом спорт действует на тех пациентов, у которых есть нарушения работы мозга.
Всего в эксперименте приняли участие около ста человек, все они были старше 55 лет. На протяжение эксперимента они делали различные упражнения на гибкость, а также занимались на тренажерах.
Прогнозируется, что к 2050 году число людей во всем мире, страдающих от слабоумия, достигнет примерно 135 млн человек.
Это открытие позволит эффективнее бороться с заболеваниями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Венс заявив, що Трамп зведе стіну між США та Мексикою до 2029 року 6 марта 2025
Трамп оголосив надзвичайний стан на кордоні з Мексикою одразу після вступу на посаду президента США 20 січня.
Європа готується до нової хвилі біженців з України 6 марта 2025
Згідно з даними Євростату, у грудні минулого року під тимчасовим захистом у європейських країнах після вторгнення Росії перебували понад 4,3 мільйона українців.
Google Pixel 10 отримає нового ШІ-асистента Pixie, який працюватиме локально і зможе керувати програмами 6 марта 2025
Google Pixel 10 отримає нового ШІ-асистента Pixie, який працюватиме локально і зможе керувати програмами