Физнагрузки улучшают работу мозга

30 октября 2016

Медики из Сиднея рассказали, что им удалось доказать, что у физических нагрузок есть польза не только для тела, но и для мозга.

Их эксперименты показали, что увеличение мышечной силы во время занятий на тренажерах приводит к улучшению функции мозга. Таким образом спорт действует на тех пациентов, у которых есть нарушения работы мозга.

Всего в эксперименте приняли участие около ста человек, все они были старше 55 лет. На протяжение эксперимента они делали различные упражнения на гибкость, а также занимались на тренажерах.

Прогнозируется, что к 2050 году число людей во всем мире, страдающих от слабоумия, достигнет примерно 135 млн человек.

Это открытие позволит эффективнее бороться с заболеваниями.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Софія Вергара налякала набряклим оком і пояснила, чому пропустила Emmy 2025. Фото 15 сентября 2025

Колумбійська та американська акторка Софія Вергара здивувала шанувальників причиною, через яку не з'явилася на цьогорічній телевізійній премії Emmy Awards.

Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв 15 сентября 2025

Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв

Джонсон: Санкції проти РФ давно назріли, але є одне "але" 15 сентября 2025

Попри велике бажання запровадити нові санкції проти Росії, Конгрес не буде діяти без згоди Трампа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше