Франции угрожает сифилис

12 апреля 2016

Ужасно, но сифилис снова набирает обороты, на сей раз снова во Франции, несмотря на то, что сегодня мы имеем мощное лекарство от этой болезни.

Эта болезнь была на слуху на протяжении всего девятнадцатого века, хотя никогда не упоминалась в рассказах и романах напрямую. Сифилис – «болезнь стыда», о который не говорили прямо, разве только в метафорах: «оспа», «Чума Неаполя» и т.д. Пока не были изобретены антибиотики, эта инфекция приводила к повреждению кожи и слизистых оболочек, затем – повреждала многие внутренние органы, и в конце концов, разрушала мозг, нервы, сердце и глаза больного.

Сифилис вызывает бактерия, бледная трепонема, которая передается через незащищенные половые контакты (если не принимать во внимание передачу инфекции от матери к плоду). После долгого перерыва, в 1999 году во Франции был вновь зарегистрирован первый случай этой болезни – и с тех пор увеличение числа таких патентов постоянно прогрессирует: в настоящее время отмечается от 400 до 500 новых случаев в год.

Специалисты недавно сообщили, что количество случаев заболеваемости сифилисом увеличилось в среднем в среднем в два раза. Частично это объясняется тем, что врачи «отвыкли» от диагностики этой архаичной венерической инфекции и больше ориентированы на лечение более «современных» инфекций, передаваемых половым путем, таких как хламидиоз.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп зробив нову заяву щодо Гренландії 21 января 2026

Американський лідер пообіцяв знайти рішення, яке усіх задовільнить, але від зазіхань на острів не відмовляється.

Фаворитка Нацвідбору приголомшила заявою, що її готуються підставити перед фіналом 21 января 2026

Фаворитка Нацвідбору приголомшила заявою, що її готуються підставити перед фіналом Артистка скаржиться на майбутні "вкиди" щодо її благодійності

Колишня зірка "Дизель Шоу" Яна Глущенко похизувалася новою стрижкою. Фото 21 января 2026

Акторка Яна Глущенко, яка торік неочікувано для багатьох залишила "Дизель Шоу", а згодом шокувала ще й новиною про своє розлучення, схоже, вирішила розпочати новий розділ свого життя, символічно вкоротивши волосся.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше