Франции угрожает сифилис

12 апреля 2016

Ужасно, но сифилис снова набирает обороты, на сей раз снова во Франции, несмотря на то, что сегодня мы имеем мощное лекарство от этой болезни.

Эта болезнь была на слуху на протяжении всего девятнадцатого века, хотя никогда не упоминалась в рассказах и романах напрямую. Сифилис – «болезнь стыда», о который не говорили прямо, разве только в метафорах: «оспа», «Чума Неаполя» и т.д. Пока не были изобретены антибиотики, эта инфекция приводила к повреждению кожи и слизистых оболочек, затем – повреждала многие внутренние органы, и в конце концов, разрушала мозг, нервы, сердце и глаза больного.

Сифилис вызывает бактерия, бледная трепонема, которая передается через незащищенные половые контакты (если не принимать во внимание передачу инфекции от матери к плоду). После долгого перерыва, в 1999 году во Франции был вновь зарегистрирован первый случай этой болезни – и с тех пор увеличение числа таких патентов постоянно прогрессирует: в настоящее время отмечается от 400 до 500 новых случаев в год.

Специалисты недавно сообщили, что количество случаев заболеваемости сифилисом увеличилось в среднем в среднем в два раза. Частично это объясняется тем, что врачи «отвыкли» от диагностики этой архаичной венерической инфекции и больше ориентированы на лечение более «современных» инфекций, передаваемых половым путем, таких как хламидиоз.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Волгоградський НПЗ призупинив роботу після атаки українських дронів - ЗМІ 12 февраля 2026

На НПЗ пошкоджено ключове обладнання - установку первинної перегонки нафти CDU-1, яка забезпечує близько 40% потужності заводу.

Дефіциту не допустять: МОЗ обговорило постачання ключових ліків для пацієнтів 12 февраля 2026

За дорученням міністра охорони здоров’я України Віктора Ляшка у Державному експертному центрі МОЗ відбулася онлайн-зустріч із представниками фармацевтичних...

Для найлінивніших: випущено робота для складання білизни після прання 12 февраля 2026

Для тих, хто ненавидить складати білизну, живе в районі затоки Сан-Франциско і має зайві $7999, стартап Weave пропонує актуальну пропозицію — робот Isaac 0, який спеціалізується саме на складанні білизни. Він стаціонарний, працює від розетки і поки що не навчився складати великі ковдри, простирадла або вивернуту на виворіт одяг. Крім того, робот іноді потребує допомоги оператора-людини. Тим не менш, виробник впевнений у успіху свого продукту.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше