Франции угрожает сифилис

12 апреля 2016

Ужасно, но сифилис снова набирает обороты, на сей раз снова во Франции, несмотря на то, что сегодня мы имеем мощное лекарство от этой болезни.

Эта болезнь была на слуху на протяжении всего девятнадцатого века, хотя никогда не упоминалась в рассказах и романах напрямую. Сифилис – «болезнь стыда», о который не говорили прямо, разве только в метафорах: «оспа», «Чума Неаполя» и т.д. Пока не были изобретены антибиотики, эта инфекция приводила к повреждению кожи и слизистых оболочек, затем – повреждала многие внутренние органы, и в конце концов, разрушала мозг, нервы, сердце и глаза больного.

Сифилис вызывает бактерия, бледная трепонема, которая передается через незащищенные половые контакты (если не принимать во внимание передачу инфекции от матери к плоду). После долгого перерыва, в 1999 году во Франции был вновь зарегистрирован первый случай этой болезни – и с тех пор увеличение числа таких патентов постоянно прогрессирует: в настоящее время отмечается от 400 до 500 новых случаев в год.

Специалисты недавно сообщили, что количество случаев заболеваемости сифилисом увеличилось в среднем в среднем в два раза. Частично это объясняется тем, что врачи «отвыкли» от диагностики этой архаичной венерической инфекции и больше ориентированы на лечение более «современных» инфекций, передаваемых половым путем, таких как хламидиоз.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Можуть розлучитися після 13 років шлюбу: інсайдери розказали про проблеми в стосунках Тімберлейка та Біл 3 декабря 2025

У мережі схвильовані стосунками американського зіркового подружжя Джастіна Тімберлейка і Джессіки Біл. Подейкують, що закохані проводять все більше часу окремо, а все тому, що бачать свої плани на майбутнє по різному.

"На жаль, ніяк не можу допомогти": ймовірна донька Путіна поспілкувалась з українським журналістом у Парижі 3 декабря 2025

Імовірна позашлюбна дочка російського диктатора Володимира Путіна, Єлизавета Кривоногих, вона ж Луїза Розова та Єлизавета Руднова, яка живе та працює в Парижі, вимушено поспілкувалася з українським журналістом.

Android 16 отримав масштабне оновлення функцій штучного інтелекту, включаючи виявлення шахрайських дзвінків 3 декабря 2025

Компанія Google в новому масштабному оновленні операційної системи розширює доступ до функції штучного інтелекту для автоматичного створення коротких зведень сповіщень на пристроях під управлінням Android 16. Ця функція, вперше представлена минулого місяця на смартфонах Pixel, тепер стане доступною і на пристроях інших виробників, включаючи Samsung.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Genstar 4.1
Genstar

Отзывов: 1

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше