Франции угрожает сифилис

12 апреля 2016

Ужасно, но сифилис снова набирает обороты, на сей раз снова во Франции, несмотря на то, что сегодня мы имеем мощное лекарство от этой болезни.

Эта болезнь была на слуху на протяжении всего девятнадцатого века, хотя никогда не упоминалась в рассказах и романах напрямую. Сифилис – «болезнь стыда», о который не говорили прямо, разве только в метафорах: «оспа», «Чума Неаполя» и т.д. Пока не были изобретены антибиотики, эта инфекция приводила к повреждению кожи и слизистых оболочек, затем – повреждала многие внутренние органы, и в конце концов, разрушала мозг, нервы, сердце и глаза больного.

Сифилис вызывает бактерия, бледная трепонема, которая передается через незащищенные половые контакты (если не принимать во внимание передачу инфекции от матери к плоду). После долгого перерыва, в 1999 году во Франции был вновь зарегистрирован первый случай этой болезни – и с тех пор увеличение числа таких патентов постоянно прогрессирует: в настоящее время отмечается от 400 до 500 новых случаев в год.

Специалисты недавно сообщили, что количество случаев заболеваемости сифилисом увеличилось в среднем в среднем в два раза. Частично это объясняется тем, что врачи «отвыкли» от диагностики этой архаичной венерической инфекции и больше ориентированы на лечение более «современных» инфекций, передаваемых половым путем, таких как хламидиоз.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російські FPV-дрони почали полювати на транспорт за звуком - Флеш 15 августа 2026

Росіяни почали використовувати мікрофони для активації FPV-дронів-"ждунів". Безпілотник може перебувати в засідці, реагувати на звук автомобіля, що наближається, та атакувати транспорт.

У Києві чоловік стрибнув у бочку зі смолою, щоб пограбувати супермаркет 15 августа 2026

У Києві чоловік стрибнув у бочку зі смолою, щоб пограбувати супермаркет. Відео та фото злочину Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Кушнер їде до Ізраїлю: що США хочуть змінити в ситуації з Газою 15 августа 2026

Джаред Кушнер наступного тижня може приїхати до Ізраїлю, щоб обговорити майбутнє Гази. Вашингтон прагне узгодити з Ізраїлем наступний етап свого плану.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше