Франции угрожает сифилис

12 апреля 2016

Ужасно, но сифилис снова набирает обороты, на сей раз снова во Франции, несмотря на то, что сегодня мы имеем мощное лекарство от этой болезни.

Эта болезнь была на слуху на протяжении всего девятнадцатого века, хотя никогда не упоминалась в рассказах и романах напрямую. Сифилис – «болезнь стыда», о который не говорили прямо, разве только в метафорах: «оспа», «Чума Неаполя» и т.д. Пока не были изобретены антибиотики, эта инфекция приводила к повреждению кожи и слизистых оболочек, затем – повреждала многие внутренние органы, и в конце концов, разрушала мозг, нервы, сердце и глаза больного.

Сифилис вызывает бактерия, бледная трепонема, которая передается через незащищенные половые контакты (если не принимать во внимание передачу инфекции от матери к плоду). После долгого перерыва, в 1999 году во Франции был вновь зарегистрирован первый случай этой болезни – и с тех пор увеличение числа таких патентов постоянно прогрессирует: в настоящее время отмечается от 400 до 500 новых случаев в год.

Специалисты недавно сообщили, что количество случаев заболеваемости сифилисом увеличилось в среднем в среднем в два раза. Частично это объясняется тем, что врачи «отвыкли» от диагностики этой архаичной венерической инфекции и больше ориентированы на лечение более «современных» инфекций, передаваемых половым путем, таких как хламидиоз.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фанати Nothing створили смартфон своєї мрії: ось що в нього додали 25 июня 2026

Фанати Nothing створили смартфон своєї мрії: ось що в нього додали

Медики розповіли про шість ознак, що вказують на ранню стадію хвороби Паркінсона 25 июня 2026

Медики розповіли, що існує шість ранніх ознак, згідно з якими можна розпізнати наближення хвороби Паркінсона.…

Google Chrome навчився надсилати фрагменти екрану безпосередньо чат-боту Gemini 25 июня 2026

У десктопній версії браузера Google Chrome з'явилася нова функція під назвою Select from screen («Вибрати з екрану»), яка дозволяє виділяти фрагменти екрану та надсилати їх безпосередньо чат-боту Gemini для формування запитів. Функція працює за принципом «обвести і запитати» і позбавляє необхідності вручну копіювати текст або робити скріншоти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше