12 апреля 2016
Ужасно, но сифилис снова набирает обороты, на сей раз снова во Франции, несмотря на то, что сегодня мы имеем мощное лекарство от этой болезни.
Эта болезнь была на слуху на протяжении всего девятнадцатого века, хотя никогда не упоминалась в рассказах и романах напрямую. Сифилис – «болезнь стыда», о который не говорили прямо, разве только в метафорах: «оспа», «Чума Неаполя» и т.д. Пока не были изобретены антибиотики, эта инфекция приводила к повреждению кожи и слизистых оболочек, затем – повреждала многие внутренние органы, и в конце концов, разрушала мозг, нервы, сердце и глаза больного.
Сифилис вызывает бактерия, бледная трепонема, которая передается через незащищенные половые контакты (если не принимать во внимание передачу инфекции от матери к плоду). После долгого перерыва, в 1999 году во Франции был вновь зарегистрирован первый случай этой болезни – и с тех пор увеличение числа таких патентов постоянно прогрессирует: в настоящее время отмечается от 400 до 500 новых случаев в год.
Специалисты недавно сообщили, что количество случаев заболеваемости сифилисом увеличилось в среднем в среднем в два раза. Частично это объясняется тем, что врачи «отвыкли» от диагностики этой архаичной венерической инфекции и больше ориентированы на лечение более «современных» инфекций, передаваемых половым путем, таких как хламидиоз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенат не стримав повноваження Трампа щодо Ірану 5 марта 2026
Президент США зберігає можливість і надалі здійснювати військові дії проти Тегерану без окремого схвалення Конгресу.
Білий дім заявив про згоду Іспанії на співпрацю з армією США 5 марта 2026
Водночас Міністерство закордонних справ Іспанії наголосило на незмінності позиціїї щодо заборони використання своїх баз для ударів пр Ірану.
Lenovo показала компактний ігровий планшет Legion Tab Gen 5 з екраном 165 Гц 5 марта 2026
Lenovo показала компактний ігровий планшет Legion Tab Gen 5 з екраном 165 Гц