Женское здоровье и белье: красота или безопасность?

16 января 2018

На что женщины обращают внимание при выборе белья? Многие, в первую очередь на красивый внешний вид трусиков и бюстгальтеров. Безусловно, кружева делают женщину более соблазнительной в глазах мужчины. А тугие чашечки, «косточки» и пушапы визуально увеличивают грудь. Но в первую очередь женское белье должно быть функциональным и безопасным для здоровья и соответствовать физиологическим потребностям женщины, а не желаниям мужчин.

Медики советуют отдавать предпочтение 100% хлопковому белью, особенно трусикам: оно полностью воздухопроницаемое, способствует хорошему испарению влаги и позволяет снизить риск развития дрожжевой инфекции половых органов (той же молочницы). Гинекологи рекомендуют классические трусы, а не стринги. Поскольку при ношении ткань стрингов сильнее трется между ягодицами и способствует перенесению бактерий из заднего прохода во влагалище. Если вы не можете обойтись без стрингов, то старайтесь выбирать модели с минимальным содержанием синтетических материалов и чаще менять трусики (особенно после фитнеса и т.д.)

Приобретая бюстгальтер важно иметь в запасе достаточно времени. Потому что если вы купите изделие впопыхах, то в процессе носки может оказаться, что оно вам давит, жмет, стесняет движение. Это навредит не только груди, но и позвоночнику, кровообращению, внутренним органам. Имейте в запасе час-полтора и примерьте не менее 10 моделей. Не стесняйтесь просить о помощи продавца-консультанта: важно отрегулировать бретельки так, чтобы они не врезались в кожу.

Сама модель должна иметь минимальное количество швов, которые могут сдавливать коду или натирать ее при движении. То же – относительно трусиков. Стирать нижнее белье рекомендовано в воде с температурой не ниже   60-65градусов, чтобы уничтожить все микробы. Если изделие нельзя стирать в машинке, то тщательно простирывайте и прополаскивайте места. Которые соприкасаются с половыми органами.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше