Жидкое мыло бесполезно перед микробами и инфекциями

15 ноября 2014

Жидкое мыло беззащитное перед микробами и инфекциями. Нет никаких доказательств того, что входящие в состав жидкого мыла антибактериальные компоненты действительно предотвращают распространение микробов. Больше того, они даже могут наносить вред здоровью, как выяснили в Америке.

Агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США FDA, которое занимается контролем качества пищевых продуктов и медикаментов, объявило сегодня о том, что не обнаружило доказательств эффективности антибактериальных компонентов, входящих в состав жидкого мыла и гелей для тела. Ничем не подтверждается тот факт, что это мыло способно предотвращать распространение микробов и инфекций.

Контролирующее ведомство решило пересмотреть безопасность таких химикатов, как триклозан, в свете последних исследований, установивших, что они могут негативно влиять на гормональный уровень людей и способствовать росту бактерий, устойчивых к лекарствам.

Эксперты FDA убедились в том, о чем уже давно говорили многие ученые: в лучшем случае, химикаты из жидкого мыла и гелей для душа бесполезны, а в худшем - опасны для здоровья человека.

В ближайшее время власти потребуют от производителей жидкого мыла и гелей доказывать антибактериальную эффективность своих продуктов, а также их безопасность.

Для сбора этих доказательств производителям дается год. Если они не смогут выполнить данную задачу, то их жидкое мыло и гели потребуется изменить по составу, выпустить под другим лейблом или вообще снять с продажи.

"Проще выражаясь, нам необходимо собрать дополнительную информацию от компаний, производящих подобные продукты, чтобы потребители были уверены в их эффективности и безопасности", - говорится в заявлении FDA.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Комп'ютер, який не впізнати: MNT Station 24 апреля 2026

Комп'ютер, який не впізнати: MNT Station

Чому перед встановленням брекетів треба полікувати зуби 24 апреля 2026

Це абсолютна необхідність.

У Києві на півроку обмежать рух на Броварському проспекті 24 апреля 2026

У Києві на півроку обмежать рух на Броварському проспекті

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше