Хроническую боль лечит голубой свет: утверждают эксперты

2 февраля 2014

Для жертв хронических болей, которые перепробовали уже все методы лечения, забрезжил свет в конце туннеля, причем в буквальном смысле. Немецкий профессор испытывает световую терапию для помощи таким пациентам.

 Специалист в области лечения болевых синдромов профессор Томас Толле из Мюнхена начал клинические исследования нового метода лечения хронической боли с помощью специального потолочного освещения, которое имитирует голубое летнее небо. "Еще слишком рано для того, чтобы говорить о результатах, - говорит профессор Толле. - Но у меня есть хорошие новости. Пациенты с болями, попробовавшие мою световую терапию, сообщали о позитивных психологических ощущениях". 

Лечение хронической боли - проблема международного значения, так как от нее страдает огромное количество людей по всему миру (к примеру, только в Великобритании их 14 млн!). Пациенты объединяются в различные сообщества и коалиции, делятся опытом борьбы со своим недугом и с надеждой обсуждают каждую новую методику, которую им предлагает наука.

Увы, обезболивающие далеко не всегда помогают жертвам хронических болей, поэтому у 30% пациентов наблюдаются депрессивные расстройства, а у 60% расстройства сна. Данный недуг требует комплексного лечения, которое включает самые разные методики - от когнитивной поведенческой терапии до стимуляции спинного мозга (хирургической операции по блокированию болевых сигналов из мозга) и физиотерапии.

Профессор Толле, президент немецкого Сообщества помощи жертвам болей, использует более мощные чем обычно источники света с измененным световым спектром, который содержит больше голубых оттенков, комфортабельных для глаз. Толле напоминает, что человек комфортней чувствует себя в солнечный день, и стимуляция голубого летнего неба помогает не только привести в порядок психику, но и снизить уровень боли.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше