Как очистить организм: золотые идеи

5 декабря 2014

Когда и как следует очищать организм?

Неправильное питание, вредные привычки вредная экология, применение лекарственных средств оставляет сред в организме в виде токсинов, промышленных ядов, солей, нитритов, шлаков которые вызывают постепенное отравление.

Перегруженный вредными веществами организм работает неэффективно, что приводит к несварению желудка, изжоге, запорам, тошноте, кожным болезням, головным болям, общей слабости, раздражительности и депрессиям.

 К 30 годам организм каждого несет значительный «балласт», который затрудняет работу внутренних органов. Однако, принимая решение об очистке организма, лучше пройти комплексное обследование, посоветоваться с диетологом.

При хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, почек и печени радикальные методы очищения противопоказаны, необходима консультация врача. Также нельзя очищать организм голоданием, отказываясь от еды более, чем на сутки.

Очищение организма необходимо начинать с кишечника, затем заниматься печенью и почками. Вместо сомнительных и быстрых средств лучше отдавать предпочтения народным средствам.

Как очистить кишечник?

Кишечник – отвечает за иммунитет организма, в нем происходит всасывание питательных веществ, поступающих с пищей, а также выход шлаков. Потому любые расстройства в работе кишечника приводят к дисбактериозам, интоксикации организма, плохой работе других органов. 

С очистки кишечника начинается очистка всего организма. Для очистки кишечника можно использовать препарат Фортранс, следуя инструкции, или приобрести английскую соль. В день очистки кишечника с помощью соли необходимо избегать молочно-кислых продуктов.

На ночь выпиваются две ложки соли, растворенные в стакане воды. Раствор следует запить полулитром воды. На следующий день пить только очищенную воду с соком лимона (1 ст. ложка сока на литр воды), принимая за день 1,5 - 2 литра. Через день разрешен легкий завтрак легкий из капусты с добавлением моркови и сока лимона. Две недели после процедуры нужно придерживаться диеты, исключающей жирное, соленое и мучное.

Как очистить печень?

Вещества, полученные в кишечнике, поступают в печень с кровью, где происходит их фильтрация. Для очищения печени необходимо питаться растительной пищей (за три дня и в день процедуры). В день процедуры одеваться теплее и к правому боку прикладывать горячую грелку для прогрева печени и обеспечения желчного тока. Вечером на пустой желудок выпить 100-200 граммов теплого растительного масла.

Вместо масла можно воспользоваться сернокислой магнезией (1-2 столовые ложки смешать в стакане минеральной воды и выпить за 2 приёма с интервалом в 15-20 минут). После этого необходимо приложить грелку к правому боку и ждать очищения.

Как очистить почки?

Очистку почек следует начинать с ограничения тех продуктов, которые вызывают камнеобразование: мучных, сладких, мяса. По возможности питаться сырыми, а не варёными или жареными овощами и фруктами. Процедура очистки проводится с помощью эфирных масел.

Неделю необходимо пить мочегонное, затем добавлять к нему 5 капель 2,5% пихтового масла. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды, на 3-4-ый день включения масла должен начаться процесс, который займет две недели (вместе с приемом мочегонного).

Можно ли очистить организм с помощью диеты?

Для таких целей подходит диета из натуральных соков, которая проводится от пяти до десяти дней. За неделю до начала очистительной диеты нужно сократить потребление чая, кофе, сахар и жирную пищу.

В дни диеты нужно выпивать от восьми до тринадцати стаканов соков, выжатых дома из вымытых фруктов и овощей. Соки можно выбрать по вкусу, также составлять коктейли из соков фруктов и овощей.

 Виноградный помогает при анемии и с желчнокаменной болезни;

яблочный укрепляет кости;

морковный сок поддерживает зрение;

лимонный сок очищает печень;

свекольный сок – омолаживает.

Поддержать эффект диеты можно разгрузочными днями (раз в неделю). 

Для очистки организма от токсинов и улучшения пищеварения подходит чайная диета. При этом чай нужно готовить самостоятельно, смешивая компоненты. 

Чай из фенхеля, цветков липы и ромашки, мяты смешивается по 1 столовой ложке и заливается стаканом кипятка. Настаивать 15 минут и пить неделю по 1 стакану в день. 

Чай из плодов рябины и шиповника: смешать плоды и 1 столовую ложку залить 2 стаканами кипятка; продержать на огне 10 минут, не доводя до кипения, и настаивать 4 часа. Процедить и принимать по половине стакана 3 раза в день между приемами пищи. 

Чай из почек белой березы, цветков ромашки аптечной, зверобоя продырявленного и бессмертника песчаного: смешать каждого компонента по 25 граммов, истолочь в порошок; залить полулитром кипятка 1 столовую ложку смеси и настаивать 15 минут.

Пить с утра и вечером по стакану. После вечернего приема не рекомендуется есть и пить. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше