Как остаться здоровым, работая в офисе: советы звезд мировой медицины

24 ноября 2013

Австралийские исследователи огласили устрашающие факты: каждый час, проведенный сидя перед компьютером, связан с 18 % увеличением риска смерти от заболеваний сердца.

Джеймс Левин, профессор медицины в клинике Майо, Рочестер:  «Сражаться с сидячими болезнями можно только одним способом: повышая свою физическую активность. Когда я разговариваю с пациентом, который жалуется на то, что не может позволить себе из-за недостатка финансов или времени ходить в спортзал, — говорит доктор Левин, — я предлагаю ему встраивать в расписание физкультуру. В частности, можно делать несколько шагов вправо-влево, беседуя по телефону».

Дэвид Данстен, руководитель лаборатории физической активности в институте Мельбурна, Австралия: «Человеку необходимо поддерживать пусть даже минимальную физическую активность, но в течение всего дня,  регулярно меняя положение тела. Вставайте, когда беседуете по телефону, предложите коллегам обсудить вопросы во время прогулки».

Фабио Комана, физиолог,  пресс-секретарь Американского совета по физической культуре и фитнесу, Сан Диего:  «Не отправляйте коллегам письма по электронной почте, а пройдитесь   в соседнюю комнату. В некоторых компаниях, заботясь о здоровье сотрудников, пятницу объявили днем без электронной почты. Если днем вы позволите себе 15-минутную прогулку, последние два часа рабочего времени пройдут намного продуктивнее».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що Volkswagen готовий виробляти для армії: нові можливості 19 марта 2025

Що Volkswagen готовий виробляти для армії: нові можливості

Як схуднути на дієті з курячого філе: кому не можна вживати цей вид м’яса 19 марта 2025

Куряча грудка – досить популярний продукт серед тих, то хоче схуднути чи підтримувати своє тіло у формі. Однак лікарі рекомендують дотримуватися певного різноманіття у їжі, щоб дієта на білому м’ясі дійсно допомогла швидко та безпечно схуднути.

Експерти пояснили, чому водіїв американських машин почали штрафувати в Україні 19 марта 2025

Експерти пояснили, чому водіїв американських машин почали штрафувати в Україні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Галушко Тетяна 0.3
Галушко Тетяна

Отзывов: 1

Гарний гінеколог 5.0
Гарний гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше