Как остаться здоровым, работая в офисе: советы звезд мировой медицины

24 ноября 2013

Австралийские исследователи огласили устрашающие факты: каждый час, проведенный сидя перед компьютером, связан с 18 % увеличением риска смерти от заболеваний сердца.

Джеймс Левин, профессор медицины в клинике Майо, Рочестер:  «Сражаться с сидячими болезнями можно только одним способом: повышая свою физическую активность. Когда я разговариваю с пациентом, который жалуется на то, что не может позволить себе из-за недостатка финансов или времени ходить в спортзал, — говорит доктор Левин, — я предлагаю ему встраивать в расписание физкультуру. В частности, можно делать несколько шагов вправо-влево, беседуя по телефону».

Дэвид Данстен, руководитель лаборатории физической активности в институте Мельбурна, Австралия: «Человеку необходимо поддерживать пусть даже минимальную физическую активность, но в течение всего дня,  регулярно меняя положение тела. Вставайте, когда беседуете по телефону, предложите коллегам обсудить вопросы во время прогулки».

Фабио Комана, физиолог,  пресс-секретарь Американского совета по физической культуре и фитнесу, Сан Диего:  «Не отправляйте коллегам письма по электронной почте, а пройдитесь   в соседнюю комнату. В некоторых компаниях, заботясь о здоровье сотрудников, пятницу объявили днем без электронной почты. Если днем вы позволите себе 15-минутную прогулку, последние два часа рабочего времени пройдут намного продуктивнее».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його 21 февраля 2026

У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його. Фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

На території військової частини у Києві помер новобранець із Бразилії: справу розслідує поліція 21 февраля 2026

На території військової частини у Києві помер новобранець із Бразилії: справу розслідує поліція Іноземний доброволець скаржився на жорстке поводження

Європа інвестує в дрони замість дорогих ракет - ЗМІ 21 февраля 2026

Війна в Україні показала, як безпілотники-перехоплювачі можуть стати ефективною альтернативою дорогим ракетам ППО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше