11 июля 2020
Когда человек сталкивается с каким-то большим проигрышем, потрясением или кризисом, ему почему-то кажется, что все произошло внезапно. На самом деле, это происходит поэтапно и вы к этому готовитесь, рассказал психолог Михаил Лабковский. На своей странице в Instagram он рассказал, как правильно воспринимать свои неудачи в жизни.
"Мало кто, например, принимает решение о разводе рано утром в воскресенье, попивая чай. Как правило, это происходит после долгих месяцев (или даже лет), когда люди ссорились, отдалялись, отношения портились и все "трещало по швам". Это касается всех сфер жизни. Даже если брать общую экономическую ситуацию", – поясняет Михаил.

Например, есть такой финансовый закон: кризис – своего рода трансформатор. Он разрушает то, что уже было полудохлым, но ускоряет те процессы, которые зарождались в обществе и в экономике.⠀
По словам Лабковского, финал любого процесса напоминает качели: сегодня чуть получше, завтра – в два раза хуже. И люди порой предпочитают "не замечать", что творится у них под носом.⠀
"Пока не изменит жена. Или не наступит финансовый кризис. Или не предаст партнер, насчет которого уже давно были сомнения", – пояснил эксперт.⠀
Психолог призывает не винить себя во всех изменениях и кризисах, а воспринимать их правильно. Любой кризис – это не трагедия, а перемена. А любая перемена, при условии, что вы управляете своей жизнью, – перемена к лучшему.⠀
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Катарі стався вибух на заводі з переробки СПГ: 54 поранених, 18 зниклих 23 июня 2026
Інцидент, що стався під час запуску виробництва в промисловому містечку Рас-Лаффан, призвів до вибуху та пожежі на місцевому газорозподільному об'єкті Barzan.
Білоруська опозиція попередила Київ про підготовку Лукашенка до війни 23 июня 2026
У 30-сторінковій доповіді наведено вісім ключових чинників, які можуть свідчити про активізацію підготовки Білорусі до можливого військового конфлікту.
Чому у спеку не варто пити крижану воду 22 июня 2026
Багато хто спеціально охолоджує воду, щоб пити її в спеку. Але робити так не варто.