Как сохранить красоту и молодость шеи и области декольте

17 июля 2014

Именно шея и область декольте сообщают окружающим об истинном возрасте женщины, даже если по фигуре ей дашь не более 30 лет.

Каждой из нас хочется долго оставаться молодой и красивой. Но, к сожалению, неизменные гормональные процессы в организме дают о себе знать. Особенно, данным изменениям подвержены одни из самых сексуальных и красивых частей женского тела - это шея и область декольте

Почему происходит столь быстрое старение кожи в этих областях?

Во-первых, по своим анатомическим особенностям, мышцы в области шеи и декольте достаточно тонкие. В результате процесс атрофии и старения становится заметным очень рано. Эластичность и барьерные функции кожи на этих участках гораздо ниже, чем на других, вследствие малого количества желез.

Во-вторых, Частое воздействие на зоны шеи и декольте ультрафиолетовых лучей, будь то солярий или загар на пляже, или недостаточное питание, строгая диета. – все эти факторы приводят к тому, что кожа становится сухой, вялой, теряет эластичность и сморщивается.

Специалисты предлагают несколько простых рекомендаций, которые помогут сохранить красоту и молодость кожи шеи и области декольте.

1. Любая процедура по уходу за кожей начинается с очищения. Проводится при помощи косметического молочка или лосьона. Своего рода тонизация.

2. 1-2 раза в неделю проводится мягкий пилинг, с помощью средств предназначенных для сухой кожи.

3. Необходимо использовать маски, 1-2 раза в неделю можно и чаще, в состав которых входят активные вещества способствующие усилению кровообращения.

Например: маски с экстрактами гинго, арники, каштана, или колы. При очень сухой коже можно использовать жирные, питательные маски, которые содержат производные парафина, минеральные масла, триглицериды.

4. Не забывайте о массаже шеи. Выполняется по крему легкими поглаживающими движениями, направленными от ключицы к подбородку.

5. Регулярно использовать контрастный душ для области декольте и шеи, так как способствует улучшению кровообращения.

6. Во избежание растяжек и отвисания груди необходимо носить упругий бюстгальтер.

7. Во время принятия солнечных ванн, на пляже или в солярии, на зону шеи и декольте, обязательно наносите средства с SPF- защитой.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

У Києві BMW в’їхав у зупинку громадського транспорту: постраждала військовослужбовиця 18 апреля 2024

У Києві BMW в’їхав у зупинку громадського транспорту: постраждала військовослужбовиця. Фото і відео Обставини та причини аварії встановлять правоохоронці

NASA відправить гвинтокрилий апарат Dragonfly на Титан — найбільший місяць Сатурна 18 апреля 2024

NASA відправить гвинтокрилий апарат Dragonfly на Титан — найбільший місяць Сатурна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше