Как улучшить кожу с помощью еды

8 апреля 2016

Достоверно известно, что наш образ жизни отражается на нашей коже. Жирная пища и выпивка способны состарить эпидермис куда эффективнее, чем на это способно время. При этом количество противоречивой информации по поводу сохранения красивой кожи бьет все рекорды. Можно услышать самые фантастические домыслы по поводу того, как уберечь кожу от вредного воздействия.

Воспалительные процессы и пища

Самым большим преступлением против цветущей кожи являются продукты, провоцирующие воспалительные процессы в организме. Среди самых ярких примеров — молочные продукты, мучные изделия и сахар. Проверьте свой рацион на предмет таких продуктов и подумайте о том, какую часть от него они составляют. Попробуйте отказаться от них совсем — всего две недели такой диеты способны разительным образом отразиться на состоянии вашей кожи.

Настоящий шоколад

Шоколад высокого качества может взять на себя роль лекарства для вашей сухой и уставшей кожи. Однако это касается только действительно хорошего шоколада, в котором содержится максимальная концентрация какао. Такой продукт может помочь в борьбе с акне и прочими неприятностями, связанными с кожей.

Хорошие пробиотики

Пробиотики — продукты, содержащие в себе ферменты, помогающие нашему пищеварению. Разновидностей пробиотиков есть великое множество, и стоит выбрать для себя свой сорт, которые идеально впишется в вашу ферментную картину. Начать можно с квашеной капусты — в ней не только огромное количество активных ферментов, но и ударные дозы антиоксидантов и витамина С.

Маски из продуктов

Маска из йогурта или овощей способна дать питание вашей коже, минуя желудок. Отсутствие такого посредничества может принести хороший результат, который проявится в гладкой и эластичной коже, отсутствии морщин и здоровом внешнем виде. В качестве маски могут выступать как овощи, так и молочные продукты и даже каши.

Детокс-добавки

Исследования диких племен Океании показывают, что в древности туземцы употребляли в пищу древесный уголь. Естественный абсорбент помогал им справляться с проблемами пищеварения и сохранять здоровье. Этот метод не потерял актуальности и сегодня — профилактическая доза активированного угля спасет от гнилостных процессов в желудке, которые являются первопричиной проблем с эпителиальными покровами.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше