8 ноября 2015
Дерматолог Анджали Дахия (Dr. Anjali Dahiya) из Пресвитерианского госпиталя Нью-Йорка (New York-Presbyterian Hospital) напоминает, что в зимнее время уход за кожей (причем не только лица, но и всего тела) должен быть особенно тщательным.
Холодный и сухой воздух на улице, а после теплый и опять-таки сухой дома - все это может нанести коже непоправимый вред, вызвав шелушение и сухость. Чтобы этого не случилось, эксперты рекомендуют ежедневно использовать увлажняющие средства.
Лучше всего увлажнить кожу сразу после ванны или душа. Людям с чувствительной кожей рекомендуется использование увлажняющих кремов без добавления ланолина.
Безусловно, мытье рук с мылом защищает организм от различных инфекций. Но вода и мыло могут сделать кожу на руках сухой, поэтому после процедуры имеет смысл нанести увлажняющий крем.
Принимая ванну, избегайте горячей воды. Гель для душа и теплая (не горячая, а именно теплая!) вода нанесут наименьший вред коже. Сразу же после ванны кожу нужно вытереть насухо и нанести увлажняющее молочко для тела.
Чтобы воздух в помещении не был сухим, советуем использовать увлажнители воздуха. Не забывайте их чистить, чтобы предотвратить появление грибка или плесени.
Находясь на улице, прикрывайте лицо. Также перед выходом на улицу рекомендуется наносить солнцезащитный крем.
Избегайте визитов в солярий: они могут стать причиной преждевременного старения и вызвать рак кожи. Если хотите, чтобы кожа была загорелой, используйте крема-автозагары, но лишь те, которые увлажняют кожу.
Если зимой шелушение, сухость и красные пятна долго не проходят, даже при тщательном уходе за кожей, немедленно обратитесь к дерматологу.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США скасували стратегію тиску на Кремль - ЗМІ 17 июня 2025
Адміністрація Трампа згорнула міжвідомчу робочу групу, котра мала розробити стратегії тиску на Росію .
Трамп запускає у виробництво власний смартфон: пристрій у золотому кольорі 17 июня 2025
Трамп запускає у виробництво власний смартфон: пристрій у золотому кольорі
Україна "набирає м'язи" в питанні своєї балістики 17 июня 2025
Україна "набирає м'язи" в питанні своєї балістики