Какие болезни могут вызвать салаты, упакованные в пластик

20 апреля 2019

Салатные смеси не соответствуют требованиям гигиены.

Специалисты пришли к выводу, что салатные смеси в пластиковых упаковках не соответствуют требованиям гигиены

Австралийское общество по информированию потребителей решило выяснить, соответствует ли качество салатов в упаковках заявленному. В итоге оказалось, что они опасны для здоровья.

Специалисты закупили в обычных магазинах восемь образцов мытых салатных смесей, упакованных в пластик, от разных производителей. Салаты хранили до истечения срока годности согласно рекомендациям производителя.

Образцы отправили на экспертизу. Во всех были обнаружены почвенные бактерии вида Bacillus-cereus, причем в количестве, которое превышает предельно допустимую норму. В одном из образцов она была превышена в 450 раз. Эти бактерии могут вызвать пищевое отравление. В шести образцах оказалось превышение нормы дрожжевых грибков, причем, в нескольких образцах обнаружены листерии, способные вызывать серьезные заболевания. Один образец был поражен плесенью полностью и стал непригодным к употреблению.

Специалисты считают, что питаться таким салатом нельзя. Особенно не рекомендуют такую пищу людям со слабым иммунитетам, детям, пожилым и беременным. Чтобы снизить риск, салат нужно обязательно тщательно промывать, хотя это не избавит от всех бактерий и грибков.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Шойгу анонсував появу ППО "нового покоління" у Росії 23 апреля 2024

У Росії стверджують, що С-500 може збивати увесь спектр існуючих і перспективних засобів повітряно-космічного нападу у всьому діапазоні висот і швидкостей.

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше