Какой метод отбеливания зубов подойдет: советы экспертов

7 ноября 2013

Копилка современного стоматолога богата разнообразными способами отбеливания зубов

Самым известным считается традиционное химическое отбеливание, которое производится в кабинете у стоматолога, с применением 35% перекиси карбамида, хлоридов, перекиси мочевины и водорода. В основе метода лежат окислительные процессы, которые возникают при воздействии активного кислорода на зубную эмаль. После нанесения раствора на зубы и выдержав определенное время, пациент выйдет из кабинета с совершенно обновленной улыбкой.

Следующим методом является использование лазера, метод менее щадящий, но более эффективный. Специальный состав на основе перекиси водорода наносится на эмаль и активизируется лазером, который моментально отбеливает поверхность зуба. Режим работы лазера позволяет осветлить эмаль на несколько тонов, за один сеанс. А обладающее бактерицидным действием лазерное излучение является отличной профилактикой кариеса.

Еще один, новый способ фотоотбеливание. Вся процедура займет около полтора, иногда двух часов. Отличительной особенность является воздействие на отбеливающий гель галогенового света, под влиянием которого гель так же выделяет кислород.

Нетвердый налет желтого цвета, скапливающийся у зубных шеек, и под ними, удаляют ультразвуковым аппаратом со специальным наконечником. Он бережно, удаляет как мягкий налет, так и твердый зубной камень. Когда зубной камень и налет удалены, поверхность зубов обрабатывается пастой полирующей и предохраняющей эмаль от вредных воздействий.

Воздушно-абразивная система призвана производить механическую очистку пигментированного налета, в частности у курильщиков. Суть заключается в подаче смеси порошка, воды и воздуха, которая безболезненно очистит зубы от мягкого налета, бактерии и отложений.

Так же распространена чистка зубов от твердого налета ультразвуковыми скелерами, в которых используется водяная струя, подаваемая под давлением, легко удаляющая даже самый плотный налет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше