Кофе поможет похудеть: практические рекомендации

14 октября 2016

Ученые утверждают, что кофе отлично стимулирует процесс похудения. Замечательная новость для тех, кто не представляет своей жизни без этого бодрящего напитка и хочет избавиться от парочки лишних килограммов. Хотя большинство диетологов и не советуют его пить, с этим тезисом можно поспорить. Итак, какие же свойства данного напитка помогут сделать талию осиной без особого труда?

На самом деле, все просто: кофе оказывает мочегонное действие на человека, оно и способствует потере лишнего веса. Кроме того, кофеин помогает организму взбодриться и начать интенсивно сжигать углеводы и жиры. К примеру, в Австралии на государственном уровне рекомендуется пить кофе спортсменам.

Причина, по которой диетологи не хотят, чтобы их пациенты пили этот напиток, довольно проста. Дело в том, что подавляющее большинство специальных средств для похудения показывают хороший результат благодаря тому же мочегонному эффекту. А в совокупности с приемом кофе могут привести к обезвоживанию организма, что очень опасно для здоровья. Есть еще один момент: в состав таблеток и капсул для потери лишнего веса входят вещества, которые стимулируют сокращения сердца и увеличивают его ритм.
Если же при этом выпить еще и кофе, человеку может стать по-настоящему плохо.

Из этого можно сделать вывод: лучше прибегать для похудения к природным методам, чем к различным непроверенным химическим препаратам. Сделать талию стройнее реально с помощью употребления кофе и разумных физических нагрузок, а не сомнительных биологических добавок.

Также эксперты отмечают, что для похудения подходит только заварной кофе, идеальный вариант – из турки. Растворимый кофе не обладает всеми необходимыми свойствами. Всегда помните о мочегонном эффекте этого ароматного напитка, не переусердствуйте с ним на работе или во время ответственного мероприятия. Худеть и оставаться активным и полным энергии человеком весь день – это так просто.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

Відомий дієтолог розказав, як насіння льону знижує тиск, цукор і покращує шкіру 25 апреля 2024

Якщо дотримуватися здорової, збалансованої дієти, забезпечити отримання всіх необхідних поживних речовин з їжі, то хороший рівень енергії, а також краса і здоров'я шкіри й волосся нам гарантовані.

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці 25 апреля 2024

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці. Фото Надалі із порушником спілкуватиметься слідчо-оперативна група

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше