Кому лучше оставаться холостяком?

22 апреля 2016

В течение 1960-х годов только 10% взрослых американцев в возрасте 25 лет и старше состояли в браке, сегодня этот процент удвоился. Много исследований предположили, что женатые люди счастливее, чем «синглы», но на самом деле не ясно, делает ли брак людей более счастливыми. Как и в большинстве случаев верна поговорка «Один размер не подходит для всех», точно так же нет и единого решения, когда речь идет о браке и счастье.

С одной стороны, супруг может оказать ценную социальную поддержку и поможет вам бороться с чувством пустоты и одиночества. С другой стороны, отношения чреваты конфликтами и разочарованиями, которые делают людей менее счастливыми. Так что вполне разумно предположить, что брак может сделать счастливее только некоторых, в то время как для других лучший вариант – оставаться самим по себе.

В ряде исследований психологи решили изучить, какой именно тип личности более подходит для брака, то есть, кого именно отношения сделают более счастливыми, а кому они необязательны для удовлетворенности жизнью. Как выяснилось, бескомпромиссные люди, склонные к перфекционизму чаще страдали от негативных аспектов брака и разочаровывались, чем их «неприхотливые» сверстники.

«Мы все знаем, что романтические отношения всегда сопряжены с поиском компромиссов, и мы должны научиться принимать хорошее вместе с плохим. Но люди, которые пытаются избежать конфликтов и проблем в своих отношениях, намного тяжелее страдают от «плохих» аспектов в браке. И если это относится к вам, то может быть для счастья вам просто следует оставаться одному», – резюмируют авторы исследования.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу 24 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу. Подробиці і фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

У Великій Британії відкрили пам'ятник покійній королеві Єлизаветі ІІ (фото) 24 апреля 2024

Статуя коштувала 125 000 фунтів стерлінгів і була виготовлена на замовлення лорда-лейтенанта Ратленда.

Іванна Онуфрійчук розсекретила, на який незвичний смаколик її тягне під час вагітності 24 апреля 2024

Екстелеведуча Іванна Онуфрійчук, яка в квітні розсекретила, що чекає на первістка від свого чоловіка Алмаза, тепер має змогу відкрито ділитися з підписниками подробицями про перебіг своєї вагітності.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше