Куркума и продукты с Омега-3 могут продлевать молодость

17 августа 2019

Употребление куркумы и продуктов с Омега-3 жирными кислотами способствуют продлению молодости прежде всего за счет своего влияния на улучшение состояния сосудов и мозга.

В Москву для участия во Всероссийском конгрессе по гериатрии и геронтологии прибыл профессор Хидетоши Эндо из японского Национального центра гериатрии и геронтологии. По словам профессора, в Японии с ее характерным для местных жителей долголетием распространена деменция, и медики ведут активные поиски средств профилактик и этого нейродегенеративного заболевания.

Одним из таких средств, которые могут эффективно предотвращать наступление слабоумия, является куркума, сказал профессор.

«Включение в ежедневный рацион традиционной индийской пряности куркумы помогает сохранить здоровье мозга и тем самым продлить молодость организма», - сообщил ученый.

В США ученые из Университета Лос-Анджелеса также пришли к выводу о том, что регулярное потребление куркумина (главного компонента куркумы) улучшает память и функции мозга благодаря его противовоспалительному действию. Ими проводился эксперимент с участием людей в возрасте от 50 до 90 лет, среди которых были те, кто не имел проблем с памятью, и те, у кого они уже отмечались. Полтора года испытуемые употребляли куркумин минимум два раза в неделю.

В результате ученые смогли убедиться в том, что у людей, которые регулярно ели куркуму, значительно улучшились показатели работы памяти, способность концентрироваться, а также эмоциональное состояние. У людей, в мозге которых присутствовали бляшки амилоида, их концентрация уменьшилась.

Что касается продуктов с Омега-3, медики отмечают, что они «не менее важны» для поддержания как можно более долгого хорошего состояния мозга, а, значит, и молодости. Лучшие источники этих веществ - жирные сорта морской рыбы, нерафинированные растительные масла, орехи, авокадо. Результаты исследования были опубликованы в American Journal of Geriatric Psychiatry.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зубні імплантати спотворили обличчя жінки 23 апреля 2024

Їй встановили 14 зубів.

POSITFF прокоментував те, як проводить час із коханою та чому досі її приховує 23 апреля 2024

Музикант POSITIFF (Олексій Завгородній), у якого ще перед початком повномасштабної війни зав'язалися стосунки з дівчиною, досі не розсекретив, хто вона така.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше