Маски для жирных волос: полезные советы

19 августа 2014

Чтобы волосы не покрывались жирной пленкой:

откажитесь от чересчур жирной и обжаренной пищи – готовьте продукты в пароварке,

отваривайте их или запекайте без жира;

не увлекайтесь сладостями, соленьями и копченостями;

не мойте голову горячей водой;

не забывайте ополаскивать волосы после мытья (шатенкам подходит вода, подкисленная уксусом или лимонным соком, а блондинкам – подкисленный отвар ромашки);

не используйте неподходящие типу волос шампуни и ополаскиватели;

в промежутках между мытьем головы протирайте волосы соком лимона.

Рецепты масок для жирных волос.

Маска на основе горчицы

Эта маска для жирных волос в домашних условиях готовится быстро и не отличается дороговизной. Для приготовления состава разведите порошок горчицы (2-3 ст.л.) кипяченой водой, нанесите на корни волос и оставьте на 5 минут. Затем смойте состав прохладной проточной водой.

Маска на основе кисломолочных продуктов

На волосистую часть головы нанесите кефир или простоквашу (достаточно обильно), помассируйте кожу головы, оберните волосы полотенцем, через 30 минут помойте их мыльным раствором и ополосните прохладной водой.

Маска на основе ржаного хлеба

Раскрошите несвежий ржаной хлеб, залейте горячей водой, дайте немного раскиснуть и нанесите полученную кашицу на кожу волосистой части головы. Затем распределите состав по всей длине волос, и оставьте на 10 минут. После этого тщательно вымойте волосы проточной водой и в завершение ополосните настоем ромашки (1-2 ст.л. на 500 мл воды).

Маска на основе листьев столетника

Листья столетника пропустите через мясорубку, добавьте спирт (идеальная пропорция - 1:5). Полученную массу вотрите в кожу головы, оставьте на 10 минут и смойте. Процедуру повторяйте через день. Курс лечения занимает 2,5–3 месяца.

Маска на основе чеснока и лимонного сока

Дольку чеснока измельчите, добавьте по 1 ч.л. соков лимона и столетника, 1 ч.л. натурального меда, а также один желток. Вотрите полученную массу в кожу волосистой части головы и оставьте на полчаса. После этого помойте голову с использованием шампуня для жирных волос.

Маска на основе трав

Смешайте ромашку, липу и крапиву (по 1 ст.л.), залейте 250 мл кипятка и дайте постоять около получаса. Процедите настой, добавьте раскрошенный ржаной хлеб. Дайте крошкам набухнуть (на это уйдет 10-15 минут) и нанесите массу на волосы, хорошо помассировав кожу головы. Накройте голову целлофаном, укутайте полотенцем. Через час смойте маску теплой проточной водой.

Яичные маски для жирных волосВариант № 1

Смешайте желток яйца, 1 ч.л. спирта и такое же количество воды. Маску нанесите на предварительно помытую голову, оставьте на 10 минут и смойте едва теплой водой.

Вариант № 2

Пару яичных белков взбейте с каплей лимонного сока в крепкую пену. Нанесите это средство на волосы, помассируйте кожу головы и оставьте до высыхания. Помойте голову теплой водой, используя шампунь для жирных волос.

Вариант № 3

2 ст.л. ромашки заварите 50 мл кипятка и оставьте на 3-4 часа. Затем отожмите массу через марлю. Взбитый в крепкую пену белок смешайте с ромашковым настоем. Полученный состав вотрите в кожу волосистой части головы и распределите по всей длине волос. Дождитесь момента, когда он высохнет, а затем смойте едва теплой водой и помойте голову шампунем.

Вариант № 4

1 ст.л. дрожжей разотрите с 1 ч.л. теплой воды, добавьте во взбитый белок, перемешайте, нанесите массу на кожу волосистой части головы и на волосы. После высыхания помойте голову шампунем.

Как уже говорилось, маска для жирных волос, не подкрепленная правильной диетой, принесет лишь кратковременный результат. Подходите к решению проблемы комплексно и результат вас обязательно порадует.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше