Медик рассказал, как избежать падения в гололед

20 ноября 2016

Чтобы предотвратить падение во время гололеда, следует отказаться от каблуков и ни в коем случае не держать руки в карманах при ходьбе, сообщил директор Института травматологии и ортопедии Георгий Гайко.

«Если в гололед человек держит руки в карманах, то риск падения возрастает. Также увеличивается возможность получить перелом. Пожилым людям лучше не передвигаться по заснеженным улицам, но если возникла такая необходимость, то нужно обуть ботинки с шипами, и взять палку с резиновым наконечником. Женщинам лучше отказаться от каблуков. При ходьбе нужно наступать на всю подошву, ни в коем случае не бежать и не идти быстрым шагом. Нельзя перебегать проезжую часть, так как может произойти падение перед автомобилем, что чревато увечьями или даже гибелью, ведь из-за гололедицы увеличивается тормозной путь машины», - сказал Гайко.

В случае падения, даже незначительного на первый взгляд, нужно обязательно обращаться к врачам.

«Любая травма, которая показалось вам незначительной, может привести к негативным последствиям для здоровья. Поэтому, если вы упали и ударились, обязательно обращайтесь в травмпункт, особенно если у вас появилась припухлость. Если после падения у вас появилась тошнота или рвота, болит или кружится голова – сразу вызывайте скорую помощь», - подчеркнул медик.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Непалі жінка вперше очолила уряд після масштабних протестів 14 сентября 2025

Сушіла Каркі відома своєю жорсткою позицією проти корупції. У 2016 році вона стала першою жінкою-головним суддею Непалу та ухвалювала резонансні рішення проти високопосадовців.

Кім Чен Ин анонсував нову ядерну політику КНДР 14 сентября 2025

Північнокорейський диктатор наголосив, що 9-й з’їзд партії висуне політику одночасного посилення ядерних і звичайних сил у сфері національної оборони.

Клопотенко зустрівся з принцом Гаррі в Києві та подарував йому страву, яку любила принцеса Діана 14 сентября 2025

Шеф-кухар та ресторатор Євген Клопотенко попозував з принцом Гаррі, який 12 вересня відвідав Київ, на пероні залізничного вокзалу та розповів, який український презент вручив герцогу Сассекському.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше