ТОП-7 полезных хитростей по уходу за волосами зимой

20 ноября 2016

Зима и мороз – то еще испытание для кожи и волос. Чтобы выглядеть красивой и ухоженной всегда и независимо от погоды, используйте эти маленькие хитрости.

1. Чтобы волосы не электризовались, воспользуйтесь салфетками для сушки белья. Одной салфеткой погладьте все волосы, от корней до кончиков. Также чтобы избежать статического электричества на волосах зимой, протирайте этими салфетками щетки для волос и расчёски.

2. Чтобы защитить волосы от хлора и сохранить яркий цвет окрашенных волос при посещении бассейна, используйте свой кондиционер для волос. Нанесите его на волосы, перед тем, как выйти на дорожку – так они будут надежно защищены, особенно в холодное время года.

3. После мытья головы волосы могут очень пушиться и не держать форму, особенно в мороз. Сбрызните зубную щетку лаком для волос сильной фиксации и пригладьте непослушные пряди – так прическа останется идеально гладкой весь день.

4. Чтобы уменьшить ломкость волос, спите на шелковой наволочке. Так они не будут ломаться, когда вы ворочаетесь во сне.

5. Чтобы удалить из волос остатки косметических средств и кожный жир, периодически пользуйтесь щелочным шампунем для глубокого очищения (особенно перед покраской волос, чтобы цвет был равномерным). Впрочем, вы можете сделать его сами – смешайте пищевую соду с водой до консистенции пасты, добавьте в обычный шампунь и помойте ею голову. Затем прополощите волосы слегка подкисленной уксусом водой.

6. Если вы обладательница темных волос, наверняка у вас возникали трудности с использованием сухого шампуня – он белый, и его остатки в волосах часто выглядят, как перхоть. Смешайте 2 столовые ложки какао-порошка, 2 столовые ложки кукурузного крахмала и щепотку корицы. Втирайте в корни волос и трясите между пальцами – прическа будет снова свежей и опрятной.

7. Если волосы зимой пересыхают и ломаются, но нет под рукой масла для волос, можете использовать масло для тела. Особенно, если в их составе есть кокосовое масло.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

Дружина Реброва привітала "найніжнішого хлопчика у світі" з 6-річчям. Фото 23 апреля 2024

22-го квітня молодший син тренера збірної України з футболу Сергія Реброва Сашко відзначає 6-річчя.

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі 23 апреля 2024

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі. Подробиці і фото Причини та обставини ДТП встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше