Медики объяснили, почему опасно пользоваться ушными палочками

12 мая 2019

Возможен даже летальный исход.

Очищение ушей ватными палочками может привести к занесению инфекций, травмированию и появлению тиннитуса, то есть звона или шума

Особую опасность представляет риск оставить частички ваты в ухе. У 31-летнего англичанина внезапно началась судороги и головная боль, а после этого он потерял сознание.

Также он начал забывать имена своих знакомых. В результате медики сделали ему сканирование головного мозга и обнаружили на оболочке мозга два абсцесса с гноем. Причиной их возникновения были частички ватных палочек, застрявшие в ухе после гигиенических процедур.

Они спровоцировали возникновение некротизирующий отита наружного уха, который начался в ушном канале и дошел до головного мозга.

Остатки ваты пришлось удалять под анестезией, после чего мужчину 8 недель лечили под капельницами антибиотиков. В результате ему все же удалось восстановить здоровье.

Ранее также заявлялось, что использование ватных палочек для ушей может привести к летальному исходу. Медики Американской академии отоларингологии сообщили, что во время процедуры сера продвигается вглубь по направлению к барабанной перепонке.

В результате сера превращается в плотную массу и может надолго застрять внутри органа слуха. В такой среде будут размножаться бактерии.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше