Мобильный телефон вызывает шум в ушах

3 января 2014

Регулярное пользование мобильным телефоном в течение четырех и более лет удваивает возможность развития тиннитуса - ощущения постоянного шума и гудения в ушах.

Исследователи сравнили сотню людей, страдающих от тиннитуса, с теми, у кого не было этого недуга.

Они обнаружили, что те, кто используют мобильные телефоны в среднем 10 минут в день страдают от шума в ушах на 70% чаще других.

При этом разговоры в оба уха и на протяжении четырех и более лет увеличивают вероятность появления тиннитуса еще в два раза.Исследователи считают, что причиной проблемы могут быть микроволны.

Тиннитус включает в себя не просто шум или звон в ушах или голове, а целую совокупность связанных с ним проблем - эмоциональных, психических, социальных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сінді Кроуфорд із чоловіком у 27-му річницю згадали зворушливі моменти свого шлюбу. Фото 31 мая 2025

Американська супермодель Сінді Кроуфорд та її чоловік, підприємиць Ренді Гербер святкують 27 річницю шлюбу.

Джиджи Хадід у ретро-купальнику попозувала в гамаку для пляжного пін-апу 31 мая 2025

Супермодель і донька мільйонера-забудовника Мохамеда Хадіда Джиджи Хадід стала обличчям нового кампейну бразильського бренду Havaianas.

Агент ФСБ отримав 15 років за коригування ударів по Києву 31 мая 2025

Агент ФСБ отримав 15 років за коригування ударів по Києву

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 4.0
Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше