Мобильный телефон вызывает шум в ушах

3 января 2014

Регулярное пользование мобильным телефоном в течение четырех и более лет удваивает возможность развития тиннитуса - ощущения постоянного шума и гудения в ушах.

Исследователи сравнили сотню людей, страдающих от тиннитуса, с теми, у кого не было этого недуга.

Они обнаружили, что те, кто используют мобильные телефоны в среднем 10 минут в день страдают от шума в ушах на 70% чаще других.

При этом разговоры в оба уха и на протяжении четырех и более лет увеличивают вероятность появления тиннитуса еще в два раза.Исследователи считают, что причиной проблемы могут быть микроволны.

Тиннитус включает в себя не просто шум или звон в ушах или голове, а целую совокупность связанных с ним проблем - эмоциональных, психических, социальных.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схопила собаку за шию і замахувалася: у Києві поліція почала перевірку через інцидент в грумінг-салоні 19 апреля 2026

Схопила собаку за шию і замахувалася: у Києві поліція почала перевірку через інцидент в грумінг-салоні. Відео Заяв чи повідомлень щодо цієї події до правоохоронців раніше не надходило

Трамп пригрозив відібрати в Ірану уран "недружнім способом" 19 апреля 2026

Голова США відповів таким чином на запитання про термін вивезення з Ірану того, що він назвав "ядерним пилом".

Нетаньягу був шокований забороною Трампа атакувати Ліван - ЗМІ 19 апреля 2026

Ізраїльська сторона дізналася про заяву Трампа зі ЗМІ та негайно звернулася до Вашингтона за роз’ясненнями.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше