31 июля 2012
Молитва снижает риск развития деменции и болезни Альцгеймера на 50%, заявила международная группа ученых из США и Израиля. Однако пока удалось получить доказательства этому утверждению только для женщин, отмечают ученые.
Авторы исследования объясняют такой эффект от молитвы просто: любая интеллектуальная активность благотворно влияет на работу мозга, особенно в пожилом возрасте. А молитва представляет собой глубокий мыслительный процесс.
Ранее ученые высказывали предположение, что религиозность помогает затормозить развитие нейрогенеративного заболевания (которым, в частности, является и болезнь Альцгеймера).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Що корисно знати про блогерів та блогерство? 25 октября 2025
Блогерство сьогодні – це вже не просто хобі, а ціла індустрія з великими можливостями для самореалізації, кар’єри та заробітку. Так, наприклад, блогер, у якого є велика кількість підписників, може добре заробляти на рекламі
Как выбрать вино в подарок? 24 октября 2025
Если вы хотите сделать кому-то приятный подарок, то конечно же, купите красивый букет цветов в цветочном магазине Kannike. Но что можно добавить к цветам? Конечно же хорошее вино
Новые зубы – новая жизнь: протезирование в клинике Crystal Dent 23 октября 2025
Психологи утверждают, что люди с красивой открытой улыбкой достигают большего успеха в жизни, поэтому о состоянии зубов следует заботиться смолоду