Морщины передаются по наследству

21 мая 2014

Ученые из American Society of Plastic Surgeons доказали: морщины передаются по наследству, то есть женщины стареют точно так же, как их матери.

Получается, посмотрев на свою маму, ты сможешь понять, как именно будет меняться твоя кожа со временем. И заранее предпринять меры.

«Общепринятое мнение, что в старости женщины становятся похожими на своих матерей, существует давно, — говорит Мэтью Кэмп из калифорнийского Loma Linda University Medical Center, один из организаторов исследования. — Мы просто доказали это научно. У ближайших родственниц могут быть различия в строении скелета лица, но клеточный состав тканей примерно одинаков».

Интересно, что, согласно результатам эксперимента, эта «похожесть» начинает проявляться примерно в 35 лет и дальше прогрессирует. «Но уже с 25 можно заметить одинаковые морщинки вокруг глаз», — добавляет Венди Вонг, пластический хирург из American Society of Plastic Surgeons.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Keychron випустила унікальну клавіатуру, яка самостійно визначає тип перемикачів 21 августа 2026

Keychron випустила унікальну клавіатуру, яка самостійно визначає тип перемикачів

Складено антирейтинг з 5 найбільш шкідливих продуктів для зору 21 августа 2026

Здоров’я очей безпосередньо залежить від харчування, яке повинно бути збалансованим, щоб уникнути проблем. Тому лікарі…

В роботаксі Waymo Ojai вбудують ШІ Gemini, щоб пасажирам було з ким поговорити 21 августа 2026

Входячи до складу холдингу Alphabet разом із Google, компанія Waymo, яка пропонує послуги роботаксі в США, оголосила про інтеграцію помічника з штучним інтелектом Gemini у свої автомобілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше