21 мая 2014
Ученые из American Society of Plastic Surgeons доказали: морщины передаются по наследству, то есть женщины стареют точно так же, как их матери.
Получается, посмотрев на свою маму, ты сможешь понять, как именно будет меняться твоя кожа со временем. И заранее предпринять меры.
«Общепринятое мнение, что в старости женщины становятся похожими на своих матерей, существует давно, — говорит Мэтью Кэмп из калифорнийского Loma Linda University Medical Center, один из организаторов исследования. — Мы просто доказали это научно. У ближайших родственниц могут быть различия в строении скелета лица, но клеточный состав тканей примерно одинаков».
Интересно, что, согласно результатам эксперимента, эта «похожесть» начинает проявляться примерно в 35 лет и дальше прогрессирует. «Но уже с 25 можно заметить одинаковые морщинки вокруг глаз», — добавляет Венди Вонг, пластический хирург из American Society of Plastic Surgeons.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон оголосив про участь 15 країн у оборонній місії в Ормузькій протоці 9 апреля 2026
Місію буде діяти у координації з Іраном, коли будуть виконані всі умови, з метою відновлення судноплавства.
Мангал — незамінний атрибут заміського відпочинку 9 апреля 2026
Дізнайтесь, як обрати мангал для дому та відпочинку. Поради, переваги та ідеї для комфортного барбекю за містом.
Греції заборонила соцмережі для дітей до 15 років 9 апреля 2026
Законодавче врегулювання заборони соцмереж для дітей до 15 років з’явиться влітку 2026 року і набере чинності 1 січня 2027 року.