Морщины передаются по наследству

21 мая 2014

Ученые из American Society of Plastic Surgeons доказали: морщины передаются по наследству, то есть женщины стареют точно так же, как их матери.

Получается, посмотрев на свою маму, ты сможешь понять, как именно будет меняться твоя кожа со временем. И заранее предпринять меры.

«Общепринятое мнение, что в старости женщины становятся похожими на своих матерей, существует давно, — говорит Мэтью Кэмп из калифорнийского Loma Linda University Medical Center, один из организаторов исследования. — Мы просто доказали это научно. У ближайших родственниц могут быть различия в строении скелета лица, но клеточный состав тканей примерно одинаков».

Интересно, что, согласно результатам эксперимента, эта «похожесть» начинает проявляться примерно в 35 лет и дальше прогрессирует. «Но уже с 25 можно заметить одинаковые морщинки вокруг глаз», — добавляет Венди Вонг, пластический хирург из American Society of Plastic Surgeons.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блокада Ормузької протоки: в Перській затоці скупчилося 1600 суден 7 мая 2026

ВМС США за два дні операції Свобода, оголошеної Трампом, вдалося вивести з Перської затоки тільки два судна.

Меган Маркл у 7-ий день народження сина поділилася його милими фото 7 мая 2026

Дружина принца Гаррі в 7 день народження їхнього сина Арчі поділилася зворушливими фото

Екснаречена Володимира Кличка здивувала заявою про свою сексуальну орієнтацію 7 мая 2026

Американська акторка та екснаречена Володимира Кличка, 36-річна Хейден Пенетьєр заявила, що є бісексуалкою. Вона розповіла, що їй подобаються і чоловіки, і жінки. Деталі у нашому матеріалі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше