Морщины передаются по наследству

21 мая 2014

Ученые из American Society of Plastic Surgeons доказали: морщины передаются по наследству, то есть женщины стареют точно так же, как их матери.

Получается, посмотрев на свою маму, ты сможешь понять, как именно будет меняться твоя кожа со временем. И заранее предпринять меры.

«Общепринятое мнение, что в старости женщины становятся похожими на своих матерей, существует давно, — говорит Мэтью Кэмп из калифорнийского Loma Linda University Medical Center, один из организаторов исследования. — Мы просто доказали это научно. У ближайших родственниц могут быть различия в строении скелета лица, но клеточный состав тканей примерно одинаков».

Интересно, что, согласно результатам эксперимента, эта «похожесть» начинает проявляться примерно в 35 лет и дальше прогрессирует. «Но уже с 25 можно заметить одинаковые морщинки вокруг глаз», — добавляет Венди Вонг, пластический хирург из American Society of Plastic Surgeons.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Генштаб: Атаковано важливий об'єкт ВПК в Росії 6 июля 2025

Сили оборони продовжують вживати всіх заходів, щоб підірвати воєнно-економічний потенціал РФ, зазначили військові.

«Джеймс Вебб» відобразив вражаюче зіткнення двох скупчень галактик 5 июля 2025

«Джеймс Вебб» відобразив вражаюче зіткнення двох скупчень галактик

Міноборони за пів року схвалило 50 зразків автотехніки для армії 5 июля 2025

Міноборони за пів року схвалило 50 зразків автотехніки для армії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше