Морщины передаются по наследству

21 мая 2014

Ученые из American Society of Plastic Surgeons доказали: морщины передаются по наследству, то есть женщины стареют точно так же, как их матери.

Получается, посмотрев на свою маму, ты сможешь понять, как именно будет меняться твоя кожа со временем. И заранее предпринять меры.

«Общепринятое мнение, что в старости женщины становятся похожими на своих матерей, существует давно, — говорит Мэтью Кэмп из калифорнийского Loma Linda University Medical Center, один из организаторов исследования. — Мы просто доказали это научно. У ближайших родственниц могут быть различия в строении скелета лица, но клеточный состав тканей примерно одинаков».

Интересно, что, согласно результатам эксперимента, эта «похожесть» начинает проявляться примерно в 35 лет и дальше прогрессирует. «Но уже с 25 можно заметить одинаковые морщинки вокруг глаз», — добавляет Венди Вонг, пластический хирург из American Society of Plastic Surgeons.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Краще цього не робити: Трамп висунув вимогу Ірану 11 апреля 2026

Глава Білого дому вимагає від Ірану не стягувати плату з танкерів за проходження через Ормузьку протоку

З'явилася нова заява Верховного лідера Ірану 10 апреля 2026

Тегеран, як і раніше, рішуче налаштований на криваву помсту, йдеться у заяві Моджтаби Хаменеї, яку приписують йому після оголошення про припинення вогню між США та Іраном.

Razer випустила ігрові TWS-навушники Hammerhead V3 HyperSpeed з низькою затримкою та шумоподавленням 10 апреля 2026

Компанія Razer випустила бездротові ігрові навушники Hammerhead V3 HyperSpeed. Вони забезпечують низьку затримку, оснащені активною системою шумоподавлення і, з урахуванням підзарядки від чохла, можуть працювати до 40 годин.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

- 5.0
-

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше