Мужчины, которые мало спят, едят больше калорийной пищи

22 июня 2015

Мужчины, которые бодрствуют всю ночь, едят много высококалорийной пищи на следующий день, согласно результатам нового исследования.

Группа ученных из Университета в Упсале (Швеция) проанализировали гастрономические предпочтения и привычки 16 мужчин с нормальным весом. Исследователи наблюдали за тем, сколько и что ели участники после бессонной ночи, а затем после полноценного ночного сна продолжительностью 8 часов.

Респонденты в обоих случаях могли выбирать себе любое блюдо из 7 предоставленных, при этом, не ограничивая себя размером порции.

Руководитель исследования Плеуни Ходженкэмп (Pleunie Hogenkamp) сообщил, что после ночи без сна мужчины отдавали предпочтение энергетической пище, поедая ее большими порциями.

Он также отметил в своем сообщении агентству New York Daily News, что подобное поведение мужчин было отмечено как во время завтрака, так и после него. Это стало подтверждением связи между отсутствием полноценного сна и количеством потребляемой пищи: участники, которые не спали ночью ели высококалорийную пищу большими порциями независимо от чувства насыщения.

Исследование было опубликовано в он-лайн версии журнала Psychoneuroendocrinology.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Приходько осоромилася заявою про мову та "перевзулася" після дотепної реакції українців 27 апреля 2026

"Гаварю на кієвском русском". Приходько осоромилася заявою про мову та "перевзулася" після дотепної реакції українців Їй помстилися за мовну позицію

Соломія Вітвіцька розказала, як вони з нареченим дізналася про її вагітність 27 апреля 2026

45-річна зірка розповіла, як довідалася про свою вагітність і чи вже знає стать майбутнього первістка

GPT-5.2 обійшла найкращих абітурієнтів, які склали вступні іспити до Токійського та Кіотського університетів 27 апреля 2026

Нейромережа GPT-5.2 в режимі розмірковування отримала найвищі бали на вступних іспитах у Токійському та Кіотському університетах Японії, випередивши реальних абітурієнтів цього року. Компанія LifePrompt, яка проводила тести, повідомила, що нейромережа перевершила максимальні прохідні результати навіть на найконкурентніших медичних напрямках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше