На что способны два яблока в день

11 мая 2011

13,8 миллиона евро пришлось потратить Евросоюзу на проведение исследования о пользе фруктов для организма человека, пишет The Daily Mail.

Эти средства были израсходованы на зарплату 200 ученым, принимавшим участие в проекте, а также на проведение лабораторных тестов и запуск кампании по пропаганде употребления фруктов.

В ходе исследований врачи пришли к нескольким выводам. Так, например, специалисты выяснили, что употребление в пищу хотя бы двух яблок в день помогает бороться с риском роста количества холестерина в крови.

Кроме того, в ходе исследования был разработан способ снижения риска загнивания некоторых видов фруктов. Для того чтобы не допустить загнивания, персики нужно на 20 секунд опустить в горячую воду. При этом для персиков температура воды должна быть не более 60 градусов по Цельсию, а для яблок будет достаточно 50 градусов и 40 секунд пребывания в воде.

Исследователи отметили, что такой способ обработки фруктов помогает уничтожить бактерии сальмонеллы, находящиеся на поверхности плодов.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Aif.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві затримали чоловіка, який зґвалтував 15-річну дівчинку 22 августа 2025

У Києві затримали чоловіка, який зґвалтував 15-річну дівчинку. Подробиці справи Зловмиснику загрожує тривалий термін ув’язнення

Саша Бо здивувала новою зачіскою та луком в стилі 90-х. Фото 22 августа 2025

30-річна блогерка Саша Бо (справжнє ім'я Олександра Тарнавська) не змогла встояти перед експериментами з зачіскою.

У Києві сварка між чоловіком та дружиною ледь не завершилась жорстоким вбивством 22 августа 2025

У Києві сварка між чоловіком та дружиною ледь не завершилась жорстоким вбивством. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше