Назван доступный метод для продления жизни сердечников

22 октября 2018

Ученые, выступавшие на конгрессе Канадского кардиоваскулярного общества в Торонто, назвали способ, с помощью которого могут продлить свою жизнь люди, пережившие инфаркт, ишемию или инсульт. Исследователи посоветовали им каждые двадцать минут совершать хотя бы минимальные движения

В частности, авторы нового исследования, сотрудники Университета Альберты в Эдмонтоне, заявили о том, что сердечникам нужно вставать с места каждые двадцать минут и следующие семь минут тратить на небольшую физическую активность. По словам соавтора работы, доктора Айлар Рамади, «даже просто периодически вставая и прогуливаясь по комнате, можно сжечь около 770 килокалорий в день», если делать это ежедневно.

Специалисты проводили эксперимент с участием 132 добровольцев, страдающих от коронарной недостаточности, они отслеживали все изменения в уровне физической активности испытуемых. В результате они установили, что люди, страдающие сердечными заболеваниями, действительно двигались гораздо менее активно в сравнении со здоровыми сверстниками. Сниженная физическая активность у них, как полагают ученые, приводила к накоплению в организме холестерина и других вредных жиров, повышая тем самым риск повторных ударов.

Исследователи резюмировали, что предложенный ими метод вставания с места каждые 20 минут позволит избежать этой проблемы.

«Если вставать с места каждые 20 минут и прогуливаться по офису, квартире или на природе, вероятность повторного приступа снизится до минимальных значений», - отметили научные специалисты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі 26 апреля 2024

Ветеран NASA розробив безпаливний ракетний двигун, який працює на новій силі

Українські полярники показали, як сідає сонце в Атлантичному океані 26 апреля 2024

Науковці поділились вражаючими кадри із заходу сонця на Атлантичному океані. Знімки зробили із борту криголама Ноосфера.

У Росії засудили бурята, що "планував вступити в легіон Свобода Росії" 26 апреля 2024

Astra зазначає, що 26-річного чоловіка затримали в Кемерівський області, коли той "їхав у бік українського кордону".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше