Назван способ избавиться от набранных из-за стресса лишних килограммов

17 мая 2022

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что при стрессе человек склонен употреблять больше жирной и сладкой пищи, а это приводит к прибавлению веса.

Чтобы избавиться от набранных из-за стресса лишних килограммов, специалист советует ограничить потребление жирных и сладких продуктов. «Сначала надо выйти из тревожного состояния, найти что-то, что стабилизирует. Что касается питания, можно посоветовать, например, есть в первую очередь продукты сытные, но не столь калорийные: мюсли, кисломолочные напитки, крупы, грубый хлеб, сухофрукты. Добавить овощи, фрукты», — объяснил он.

Гинзбург считает, что не следует ставить перед собой сверхзадачи. Часто люди, тревожась, набирают вес и начинают тревожиться еще и по поводу веса, говоря, что вообще не будут ничего есть. Диетолог назвал такой способ похудения грубейшей ошибкой, потому что обычно за жестким самоограничением следует срыв и новый виток набора веса.

Гинзбург отметил, что существуют разные способы выйти из стресса. «Переедание — последнее, к чему стоит прибегать с целью успокоиться. Тревогу снимают, например, горячая ванна, душ, прогулка, нормализация сна. Можно использовать успокоительные травяные чаи с мятой, душицей, пустырником. Аромамасла, те же мята или хвоя, обладают приятным расслабляющим действием. Если тревога носит сценарный характер, скажем, на какую-то ситуацию всегда возникает, может быть, стоит пойти к психологу или психотерапевту», — заключил он.

Ранее диетолог Майкл Мосли назвал простые способы избавиться от жира на животе. Он рассказал, что отказ от сахара и сокращение потребляемых углеводов помогут быстро снизить вес.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше