16 марта 2018
Специалисты Йельского онкологического центра (США) представили данные о том, что следует употреблять в пищу на регулярной основе для предотвращения развития рака. С этой целью американские ученые предложили съедать всего две горсти орехов в неделю.
«Еженедельное употребление в пищу грецких орехов, миндаля или кешью сокращает риски заболевания раком», - приводится мнение онкологов в Daily Mail.
Эффективную противораковую защиту орехи обеспечивают даже при сравнительно небольшом объеме - достаточно еженедельной порции в две горсти. При этом, отмечают исследователи, употребление орехов помогает и тем, кто уже болен.
«Грецкие орехи, кешью и миндаль увеличивают на 46 процентов шансы на выживание тех людей, кто уже страдает от онкологических заболеваний», - заявили ученые.
Наибольшая ценность в оздоровительном эффекте от употребления орехов, по мнению специалистов, в том, что они препятствуют повышению уровня сахара в крови и снижают уже повышенное содержание глюкозы. Снижение уровня сахара коррелирует с чуткостью организма к инсулину и уменьшением воспаления, - все это повышают резистентность организма к развитию злокачественных опухолей.
Ранее ученые констатировали, что регулярное употребление орехов является отличным способом купировать тягу к вредной калорийной пище и контролировать аппетит.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом зіткнулись легковик та мікроавтобус: серед постраждалих є дитина 13 сентября 2026
Під Києвом зіткнулись легковик та мікроавтобус: серед постраждалих є дитина. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі
Саудівська Аравія зупинила ключовий нафтопровід після атаки БПЛА 13 сентября 2026
На супутникових знімках зафіксовано значні руйнування від пожежі на одній із насосних станцій та густий чорний дим на іншій.
KOLA зізналася, що любить ходити по квартирі без одягу 13 сентября 2026
Артистка зізналася, що за останні кілька років її відчуття власної привабливості кардинально змінилося.