16 марта 2018
Специалисты Йельского онкологического центра (США) представили данные о том, что следует употреблять в пищу на регулярной основе для предотвращения развития рака. С этой целью американские ученые предложили съедать всего две горсти орехов в неделю.
«Еженедельное употребление в пищу грецких орехов, миндаля или кешью сокращает риски заболевания раком», - приводится мнение онкологов в Daily Mail.
Эффективную противораковую защиту орехи обеспечивают даже при сравнительно небольшом объеме - достаточно еженедельной порции в две горсти. При этом, отмечают исследователи, употребление орехов помогает и тем, кто уже болен.
«Грецкие орехи, кешью и миндаль увеличивают на 46 процентов шансы на выживание тех людей, кто уже страдает от онкологических заболеваний», - заявили ученые.
Наибольшая ценность в оздоровительном эффекте от употребления орехов, по мнению специалистов, в том, что они препятствуют повышению уровня сахара в крови и снижают уже повышенное содержание глюкозы. Снижение уровня сахара коррелирует с чуткостью организма к инсулину и уменьшением воспаления, - все это повышают резистентность организма к развитию злокачественных опухолей.
Ранее ученые констатировали, что регулярное употребление орехов является отличным способом купировать тягу к вредной калорийной пище и контролировать аппетит.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Джессіка Альба у день свого 44-річчя показалася в обіймах дітей 30 апреля 2025
Голлівудська акторка Джессіка Альба 28-го квітня відсвяткувала свої 44.
Врач – травматолог в Николаеве 30 апреля 2025
Травматолог – это доктор, специализацией которого является диагностика и лечение патологий опорно-двигательного аппарата (ОДА), а также травм разного типа
Лист з Титаніка продали за 350 тисяч євро 30 апреля 2025
Рідкісний лист, написаний на борту "Титаніка" за кілька днів до катастрофи, став найдорожчим документом у своєму жанрі.