Названы правила профилактики коронавируса у питомцев

4 июня 2020

Чтобы обезопасить своего домашнего питомца от заражения коронавирусом, нужно соблюдать точно такие же правила, как с людьми. В частности, следует чаще убираться в квартире и реже брать животных на руки. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал Александр Семенов, замдиректора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера.

«То же самое, как с вашими домашними, с вашими близкими — не стоить лезть целоваться и обниматься, чихать и кашлять кошке в нос, даже если она очень соскучилась и требует вашего внимания и ласки», — назвал правила Семенов. Также животное нужно хорошо кормить и вовремя выгуливать.

Ученый уточнил, что коронавирусы в природе широко распространены. Ими часто болеют как кошки, так и собаки.

В Роспотребнадзоре планируют изучить, может ли человек заразиться COVID-19 от кошки. В мире уже существуют подтверждения тому, что сами животные могут заражать друг друга. Возможность передачи вируса от питомцу хозяину пока что не изучена.

Случаи инфицирования кошек регистрируются и в России. Одно животное уже направили на карантин по месту проживания. Не сообщается, однако, каковы ее симптомы и болеют ли ее хозяева.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Світоліна на тренуванні показала річ, на якій закарбувала ім'я доньки 30 апреля 2024

Перша ракетка України Еліна Світоліна, яка у жовтні 2022-го народила доньку Скаї від тенісиста Гаеля Монфіса, схоже, вирішила не розлучатися з нею ні на мить.

Демократи не дозволять прибрати спікера Джонсона - ЗМІ 30 апреля 2024

Критику Спікера спричинили його зусилля ухвалити довгоочікуване фінансування для України, Ізраїлю та інших закордонних союзників.

Співачка Настя Каменських нарешті випустила кліп на пісню "Moloko" 30 апреля 2024

Співачка Настя Каменських нарешті випустила кліп на пісню "Moloko", який до цього несамовито піарив у своїх соцмережах її чоловік і продюсер Потап.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше