Названы продукты, которые очистят организм от никотина

30 января 2019

От многих нежелательных последствий, вызванных курением, поможет избавиться имбирь.

Томаты, бананы, яблоки, цитрусовые и малина ускоряют выведение никотина из организма и позволяют курильщикам в некоторой степени нивелировать вред, наносимый их здоровью вредной привычкой.

К такому выводу пришли международные эксперты в результаты нескольких исследований, передает Хроника.инфо со ссылкой на proman.

Согласно данным специалистов из Университета Джонса Хопкинса, на протяжении длительного времени наблюдавших за группой курильщиков, средний возраст которых составлял 45 лет, рацион, богатый томатами, яблоками и бананами, улучшает состояние легких.

Как отмечают эксперты, отличные антиоксиданты, употребление которых насыщает организм витамином С, тем самым усиливая функции иммунитета и активизируя процессы выведения токсичных компонентов – плоды цитрусовых.

Употребление гранатов или свежего гранатового сока помогает организму противостоять усиливающемуся в результате курения сердцебиению, повышению кровяного давления и уменьшению уровня кислорода в крови, а также способствует увеличению количества эритроцитов, что тоже способствует выведению никотина.

Богатый на фолиевую кислоту и витамин В12 шпинат – отличное средство в борьбе с абстиненцией никотина.

По данным Институту медицинских наук (ICSA) Государственного университета Идальго в Мексике, малина помогает бороться с зависимостью от курения. Малина отличается содержанием большого количества эллаговой кислоты, а данное вещество, как убедились ученые, стимулирует выведение никотин и других вредных соединений из организма.

От многих нежелательных последствий, вызванных курением табака, поможет избавиться и имбирь. Он позволяет уменьшить тягу к никотину, а также улучшает обмен веществ.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше