Названы ТОП-3 самых грязных мест, которые вредят здоровью

28 мая 2018

В результате проведенного исследования ученые определили наиболее загрязненные места, с которых бактерии могут проникнуть в организм человека и значительно ухудшить его состояние.

На первое место исследователи поместили, как ни странно, человеческие руки, на поверхности которых ученые обнаруживали крайне опасных возбудителей болезней. В частности, на руках человека находили кишечную палочку и туберкулез.

По словам врачей особенно опасны контакты с человеческими руками в обстоятельствах, когда иммунитет ухудшается. Многие люди не замечают, что в течение дня неоднократно прикасаются руками к лицу – при этом бактерии могут легко проникать в рот и ноздри, оседать на слизистых .

Второе место заняли смартфоны, поверхности которых тоже могут кишеть потенциально опасными микроорганизмами. А ведь владельцы смартфонов зачастую подносят свои гаджеты прямо ко рту! Ученые отмечают, что компьютерная техника и телефоны содержат миллиарды бактерий, хотя это и незаметно невооруженным глазом.

Третье место по степени заселенности разнообразной бактериальной флорой заняли ручки от тележки и корзин в супермаркетах. Есть данные о том, что на каждой третьей такой ручке можно найти кишечную палочку, а экскрементов на них бывает больше, чем на крышке унитаза.

Эксперты призвали помнить о том, что сейчас начался сезон, когда риск заражения кишечными инфекциями особенно высок, - и контролировать соблюдение гигиены. Для защиты от инфекций и бактерий они рекомендуют использовать дезинфектор для рук или антибактериальные салфетки, обрабатывать смартфоны, клавиатуры и по возможности ручки в общественных местах.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

Для любителів піратської Windows придумали обмеження 24 апреля 2024

Для любителів піратської Windows придумали обмеження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше