Ожирение ведет к эпидемии рака среди детей и молодежи

12 февраля 2019

Специалисты Американского общества изучения рака в Атланте рассказали о связанной с ожирением эпидемии рака в США. По мнению исследователей, в связи с массовым ожирением уже наличествует рост заболеваемости раком среди молодежи и детей, - а в будущем этот тренд лишь усилится. Выводы ученых опубликовал журнал Lancet Public Health

«Частота развития сразу шести видов рака резко выросла среди молодежи и детей в США из-за стремительного распространения эпидемии ожирения и связанных с ней осложнений», - цитирует издание научных специалистов.

По мнению исследователей, если учесть скорость, с которой распространяется ожирение, оно может обнулить все предпринимаемые сегодня усилия ученых и врачей по борьбе против рака.

Начало эпидемии ожирения пришлось на 80-е годы прошлого века, когда резко стала набирать обороты и становится все более востребованной индустрия фастфуда. По данным ВОЗ, каждый третий житель планеты сегодня имеет лишний вес, а 15% населения мира страдает от тяжелых форм ожирения. В США симптомы ожирения демонстрируют 66% населения. Ученые полагают, что столь массовое ожирение приведет к эпидемии рака, которая затронет в первую очередь детей и молодежь.

Авторы данного проекта проанализировали сведения, собранные медицинскими службами США с 1995 по 2014 год, и обнаружили: ожирение ведет к более интенсивному развитию шести из двенадцати видов рака, ассоциируемых с лишним весом.

«Риск заболеть каким-то из этих шести видов рака вырос по сравнению со статистикой 1980 годов для молодежи в 2,5-7 раз, для людей зрелого возраста - в 1,5-4 раза. Значительнее всего изменилась ситуация с раком почек: современные молодые американцы заболевают им в 6 раз чаще, чем их дедушки и бабушки в том же возрасте», - констатировали эксперты.

Исследователи убеждены, что тренд роста заболеваемости раком среди детей и молодежи сохранится и в последующие годы. По их мнению, эпидемия рака, спровоцированная массовым ожирением, способна привести к коллапсу всей системы здравоохранения, причем уже в самом недалеком будущем.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше