Опасно ли загорать беременным – отвечают специалисты

13 августа 2014

Длительное пребывание беременных на солнце чревато ухудшением здоровья и осложнениями – уверены медики.

Беременным нельзя слишком долго быть на солнце – уверены специалисты. Как показало исследование, в котором приняли участие 45 женщин, регулярное пребывание на улице может привести к 20%-му снижению уровня соли фолиевой кислоты.

Недостаток соли фолиевой кислоты может плохо сказаться на здоровье будущего малыша и его мамы: дефицит этого вещества связан с дефектами нервной трубки у малыша, в том числе, и с расщеплением позвоночника.

Таким образом, низкое количество соли фолиевой кислоты может привести к параличу нижних конечностей у новорожденных, а также к прочим деформациям тела. Кроме того, ее дефицит может привести к выкидышам.

Правда, пока что в исследовании приняли участие только жительницы тропических регионов. По словам профессора Майкла Кимлина, который отвечает за результаты исследований, планирует расширить масштаб  изучения данного вопроса.

В любом случае, перед тем как планировать беременность или на ранних сроках, специалист настоятельно рекомендует проверить протестировать концентрацию соли фолиевой кислоты в организме.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше