Ученые заявляют, что пение может стать одним из простых способов улучшить здоровье

19 января 2022

Ученые констатируют, что пение может быть эффективным способом улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, а также психоэмоциональное здоровье.

Занятия пением могут стать одним из простых способов улучшить свое здоровье. Исследование неврологов под руководством доктора Тони Стефферт показало, что пение является хорошим способом тренировать сердце, в этом плане оно сопоставимо с эффектом тренировок в спортзале.

«Пение в течение четырех минут может увеличить частоту сердечных сокращений до скорости сжигания жира 139 ударов в минуту. Во время группового пения, как и во время караоке, частота сердечных сокращений может достигать 153 ударов в минуту, что эквивалентно кардиозоне высокой интенсивности», - констатируют ученые.

Помимо того, пение способно активизировать синтез дофамина, благодаря которому улучшается сон, становится позитивным психологический настрой. По словам исследователей, исполнение любимых песен формирует эффект устойчивого удовольствия, сопоставимого с тем, что наблюдается у людей, занимающихся медитациями.

Прилив удовольствия и умственного расслабления в сочетании с увеличением частоты сердечных сокращений во время пения оказывает исключительно позитивный эффект в отношении разума и тела, резюмируют авторы работы.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

Де купити якісну швейну фурнітуру? 23 апреля 2024

Якщо коротко відповісти на питання, що таке швейна фурнітура, то можна сказати, що це аксесуари та пристосування, без яких створення одягу було б просто неможливим

У російському Карачаєвську розстріляли поліцейських 23 апреля 2024

За підозрою в нападі на співробітників поліції розшукуються четверо жителів Карачаєво-Черкеської республіки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше