Полезные свойства витамина С, о которых мы не знаем

19 апреля 2018

Витамин С и богатые им продукты полезны для укрепления иммунитета. Пожалуй, этим ограничиваются знания большинства людей о данном витамине (аскорбиновой кислоте). Когда мы простываем или болеем ОРВИ, мы налегаем на чай с лимоном и другие цитрусовые, начинаем усиленно принимать аптечную аскорбиновую кислоту и т.д., чтобы поскорее справиться с болезнью.

Однако, витамин С не только способствует укреплению защитных сил организма. Аскорбиновая кислота также является отличным средством профилактики атеросклероза, поскольку способствует укреплению стенок сосудов. Витамин С в комплексе с витамином D способствуют очищению сосудов от накопления на их стенках холестериновых образований. Также аскорбиновая кислота и продукты, богатые витамином С, способствуют разглаживанию морщин и сохранению молодости кожи.

Именно поэтому во многие косметологические средства добавляют аскорбиновую кислоту. А еще «аскорбинка» способствует сохранению зрения, предупреждает развития опухолей, в том числе и злокачественных, защищает легкие и благоприятно влияет на мужское репродуктивное здоровье. Природные источники витамина С – это цитрусовые, белокочанная капуста (в том числе и квашенная), томаты, репчатый лук, болгарский перец (сладкий). Из фруктов – яблоки, персики, абрикосы и груши, киви, также богаты «аскорбинкой» ягоды, особенно малина, клубника, смородина.

В сутки взрослому человеку необходимо получать 50-60 мг витамина С, для детей до год норма составляет 35-40 мг, детям от шести до 12 лет необходимо 40-45 мг «аскорбинки» в сутки. Для подростков, беременных, активно занимающихся спортом и т.д. людей суточная норма витамина С может быть увеличена – здесь лучше консультироваться с вашим семейным врачом.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше