2 мая 2018
Для того, чтобы организм был хорошо защищен от вирусов и бактерий, важно иметь крепкий иммунитет.
Медицинские специалисты рассказали о том, что может предпринять практически любой взрослый человек для укрепления своего иммунитета.
Спать не менее 7 часов. Ежедневный сон в объеме не менее 7-8 часов в сутки – лучший витамин для нервной системы, утверждают медики. В свою очередь недостаток гормона мелатонина, который вырабатывается только в темное время суток, ведет к изменениям гормонального фона, что сказывается на защитных функциях организма.
Регулярная физическая активность. В моменты физической активации усиливается циркуляция лейкоцитов и антител, способных распознавать и уничтожать вирусы и бактерии.
Обилие овощей, фруктов и орехов. Ученые утверждают, что эти продукты должны составлять минимум две трети рациона – другого способа получать естественным путем достаточно витаминов, и микро- и макроэлементов просто нет.
Прогулки на свежем воздухе. Ходьба пешком на природе, в парках крайне позитивно сказывается на состоянии человека как в физическом, так и в психическом плане. Свежий воздух в сочетании с физической нагрузкой - отличное средство для повышения тонуса кровеносных сосудов.
Воздержание от алкоголя. Частая выпивка провоцирует окислительные процессы, которые нарушают нормальную выработку кровяных телец, борющихся с болезнетворными микроорганизмами.
Профилактика стресса. Стрессовый гормон кортизол, активизирующийся в моменты сильных нервных переживаний, нарушает функции эндокринной системы. При этом меняется производство интерферона, важного для качественной работы иммунитета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
КНДР постачає робочу силу для російського ВПК - ЗМІ 29 октября 2026
Росія могла приймати від 15 тисяч до 30 тисяч робітників із Північної Кореї. Частину з них залучають до промисловості, пов’язаної з війною проти України.
Польща віддасть Україні два МіГ-29 29 октября 2026
Київ отримає від Варшави два винищувачі МіГ-29, артилерійські боєприпаси та ракети для протиповітряної оборони.
У Києві перевіряють стан пам'ятників під захисним укриттям 29 октября 2026
У Києві перевіряють стан пам'ятників під захисним укриттям