Пять простых правил при ПМС, которые улучшат качество жизни

30 октября 2018

«Мне все время хочется плакать, кажется, что я самая несчастная, что меня никто не любит. Потом это сменяется злостью на всех и вся. Умом понимаю, что так нельзя, а сделать ничего не могу. Еще и грудь болит. Самое страшное, что я –директор подразделения, в котором работают одни мужчины». Информация с женского форума.

Многие женщины хотели бы пересидеть ПМС дома, но в наши дни это невозможно. Чтобы не получать насмешки от коллег, не портить отношения с близкими, да и просто жить в гармонии с собой, жить качественно, не терпеть боль в груди прочтите эти советы.

Правило № 1

Питайтесь 5 раз в день. Сложно. Но пробуйте. На завтрак лучше есть каши, перекус – орехи. Рыба или мясо должны быть приготовлены на пару или протушены.

Включайте в рацион питания витамины группы В, Омега 3. На фоне приема витамина В6 снижается частота мигреней, уменьшаются боли внизу живота.

пмс питание

Правило № 2

На время месячных откажитесь от употребления мясных продуктов, соли и алкоголя. Пейте травяной чай. Попробуйте походить на улице 30 минут перед сном. Пойдите на массаж, если есть такая возможность.

Правило № 3

Постарайтесь в период ПМС не принимать серьезных решений. Желание бросить мужа, работу до и вовремя критических дней может быть вызвано гормональным всплеском. Испортить легко, а восстановить отношения будет сложно. Не спешите, обдумывайте.

На работе привлекайте коллег к обсуждению сложных вопросов.  В свободное время – погуляйте, сходите на фитнес, съешьте шоколадку.

PMS

Правило № 4

Уточните у врача о приеме препарата Мастодинон. Это немецкий растительный препарат, стабилизирующий работу организма во время предменструального синдрома:

  • уменьшает боль в груди перед менструацией.
  • нормализует нервную систему – улучшает сон, снимает нервозность.

Чтобы улучшить качество жизни и избавиться от симптомов ПМС, Мастодинон нужно принимать минимум 3 месяца, улучшения Вы почувствуете уже на второй неделе приема.

Правило №5

Любите себя. Жизнь у человека одна. Ее нужно прожить в позитивных эмоциях, радостных событиях и, уж точно, не испытывать дискомфорт от скачка горомонов.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кадирова відреагували на чутки про його смертельну хворобу 24 апреля 2024

Помічник глави Чечні опублікував відео як той тренується у спортзалі і посміхається. Відео з'явилося того ж дня, що й публікація про його "хворобу".

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше