Пять забавных приложений на смартфон для эффективной гигиены полости рта

5 мая 2019

Ребенок постоянно «сидит» в мобильных или компьютерных приложениях и отказывается чистить зубы? Как насчет приложений конкретно стоматологического плана? Сегодня Вы можете помочь своим детям и себе поддерживать индивидуальную гигиену, пользуясь своим смартфоном. Мы подобрали 5 лучших приложений, которые изменят Вашу рутину чистки зубов! 

Tiny Dentist (Маленький Дантист)

Данное приложение объясняет и демонстрирует то, что происходит во время лечения зубов, например, дети могут лечить галитозу (неприятный запах изо рта) у своих пациентов, пломбировать, удалять или отбеливать зубы.

Виртуальных клиентов очень много, поэтому ребенку всегда будет интересно! Это очень удобное приложение для начала знакомства с миром стоматологии. Т.е., если Вам предстоит скорый визит к стоматологу, будет полезно ознакомиться с его функциями до того, как ребенок увидит все инструменты и большого дядю в белом или голубом халате.

Что относительно критики данного приложения, стоматологи отмечают, что лечение кариеса в данном аппе черезчур веселое – в реальности кариес может быть болезнkенным, неприятным, затяжным. Пользование данным приложением нужно подкреплять другой информацией, например, книгами, видео, рассказами о заболеваниях и др.

Brusheez (Таймер чистки зубов)

Если Ваш ребенок отказывается чистить зубы так долго и так эффективно, как положено, это приложение может существенно улучшить ситуацию. В приложении существует маленький монстр, которому можно подобрать цвета зубных щеток, одежды, шерсти.

Таймер настраивается и меньше, и дольше 2-х минут. Во время чистки проигрывается песенка, которая проигрывается вместе с видео. Маленькие пациенты отмечают, что чистка зубов с монстром действительно очень интересна.

Disney Magic Timer

Очень забавное приложение, особенно для тех детей, которые увлекаются персонажами из мультиков Disney или комиксов Marvel. В приложении можно выбрать своего героя и подобрать ему зубную щетку. Во время чистки зубов герой демонстрирует правильную технику, напоминает о смене места чистки и после 2-х минутного чищенья меняется на нового героя.

Если Вы пользуетесь какими-либо продуктами Oral-B, Вам открываются дополнительные функции, например, календарь, стикеры и призы, которые можно собрать, если отслеживаешь все эффективные гигиенические привычки. Это – бесплатное приложение и в этом его плюс, однако, пользователи отмечают, что оно долго грузится и часто «подвисает».

К тому же, оно рассчитано на чистку зубов только 2 раза в день, в то время как в детском возрасте чистка зубов больше двух раз в день просто необходима.

ModifaceVirtual Dentist (Виртуальный стоматолог)

Виртуальный стоматолог – это идеальное приложение для детей подросткового возраста и взрослых. Оно актуально для тех, кто собирается делать художественную реставрацию зубов, т.е. ставить пломбы, виниры, брекеты, отбеливать зубы. Чтобы увидеть, как изменится Ваша улыбка, нужно загрузить в программу свои собственные фото.

Дальше программа продемонстрирует, как изменится улыбка после того или другого вида лечения. Результаты можно сохранить в свою фотогалерею, чтобы выбрать, что наиболее эстетично. В бесплатной версии некоторые возможности ограничены. 

BrushDJ

Универсальное приложение для пациентов всех возрастов. Вы можете загрузить в приложение Вашу любимую музыку, превращая таким образом рутинную чистку в веселое занятие. Приложение также подтягивает познавательные видео о стоматологии.

Также в BrushDJ можно установить напоминания о профилактических осмотрах и смене зубной щетки, если она прослужила Вам больше 3-х месяцев. И другая хорошая новость - это приложение бесплатно!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше