Разыграй свой мозг – победи депрессию!

18 января 2017

Новый подход показал обнадеживающие результаты в терапии депрессии с помощью видеоигрового интерфейса – он решает основные когнитивные проблемы, связанные с депрессией, а не только снижает симптомы болезни.

Запатентованные технологии, основанные на нейрологии, разработанные для решения конкретных неврологических проблем посредством сенсорных и цифровых механизмов – достаточно инновационный метод в медицине. В частности, при помощи адаптивных алгоритмов, разработанных программистами и встроенных в графические интерфейсы, например, видеоигры, ученые пытаются излечить ряд психоневрологических заболеваний.

Один такой проект под названием EVO проходит сейчас несколько клинических испытаний, где выясняется целесообразность его использования в терапии ряда когнитивных расстройств, включая болезнь Альцгеймера, последствия черепно-мозговой травмы, синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). Недавно в этот список ученые из университета Калифорнии, Сан-Франциско (UCSF) включили клиническую депрессию.

Технологию проверили в исследовании с участием пожилых людей, которым был поставлен диагноз депрессии. Все добровольцы были рандомизированы в две группы – в первой использовали фармакотерапию в комплексе с поведенческой терапией (стандартный подход в лечении депрессии), во второй применяли методику EVO, и пациенты играли в игры на телефонах и планшетных ПК. Участники должны были играть в специальную игру пять раз в неделю в течение 20 минут, хотя многие играли больше. Результаты показали, что группа проекта EVO продемонстрировал специфические когнитивные преимущества (например, более сконцентрированное внимание) по сравнению с участниками из первой группы.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Літаки РФ будуть приречені: полковник ЗСУ розповів, як може змінитися війна 26 апреля 2024

Літаки РФ будуть приречені: полковник ЗСУ розповів, як може змінитися війна

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше