Развеян миф об абсолютно вредных и полезных продуктах

13 июля 2020

Врачи считают, что не существуют абсолютно вредных и абсолютно полезных продуктов, как нет и эталонного рациона. Такой миф в интервью с радио «Говорит Москва» развеяла ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН Ольга Григорян.

Она подчеркнула, что питание нужно подбирать в зависимости от параметров здоровья. «Мы сейчас считаем, что в первую очередь необходимо обеспечить свой организм белком, витаминами, минералами, антиоксидантами», — пояснила специалист.

 

Григорян добавила, что есть и рискованные для здоровья продукты — это кола, чипсы и бургеры. Однако если есть их редко, то они не нанесут вреда здоровью.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, что в жару вредно употреблять пищу, содержащую трансжиры. Из-за них ускоряется старение организма, страдают стенки сосудов, нарушается питание сердца и мозга, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний и образования тромбов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бразилія зробила різку заяву про війну в Україні 17 апреля 2026

Ні Росія, ні США не змогли реалізувати свої плани "швидкої перемоги", наголосив Лула да Сілва.

Дружина Мессі в силуетній сукні без ліфа похвалилася формами на модній вечірці 17 апреля 2026

Дружина футболіста Ліонеля Мессі, 38-річна Антонелла Рокуццо попозувала на модній події в ефектній силуетній сукні з голою спиною, яку носила без ліфа. Перед папараці вона засвітила фігуру

Каша, яка підтримує здоров'я серця та знижує рівень холестерину 17 апреля 2026

Вівсянка має чимало корисних властивостей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше