Развеян миф об абсолютно вредных и полезных продуктах

13 июля 2020

Врачи считают, что не существуют абсолютно вредных и абсолютно полезных продуктов, как нет и эталонного рациона. Такой миф в интервью с радио «Говорит Москва» развеяла ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН Ольга Григорян.

Она подчеркнула, что питание нужно подбирать в зависимости от параметров здоровья. «Мы сейчас считаем, что в первую очередь необходимо обеспечить свой организм белком, витаминами, минералами, антиоксидантами», — пояснила специалист.

 

Григорян добавила, что есть и рискованные для здоровья продукты — это кола, чипсы и бургеры. Однако если есть их редко, то они не нанесут вреда здоровью.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, что в жару вредно употреблять пищу, содержащую трансжиры. Из-за них ускоряется старение организма, страдают стенки сосудов, нарушается питание сердца и мозга, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний и образования тромбов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Берлін думатиме про українські копалини лише після встановлення миру 1 марта 2025

Речник федерального уряду наголосив, що нині українські родовища ще не розроблені та не експлуатуються.

У Києві п’яний водій елітного авто влаштував масову ДТП: є постраждалий 27 февраля 2025

У Києві п’яний водій елітного авто влаштував масову ДТП: є постраждалий. Фото та подробиці Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність

Бурмака у несподіваному дуеті з репером ХАСом переспівала свій відомий хіт. Відео 27 февраля 2025

Співачка Марія Бурмака разом із репером ХАСом представили нову версію легендарної композиції "Пробач". Ця несподівана колаборація поєднала два різні музичні стилі, надавши пісні сучасного звучання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Viva 0.1
Viva

Отзывов: 1

Галушко Тетяна 0.3
Галушко Тетяна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше