Развеян миф об абсолютно вредных и полезных продуктах

13 июля 2020

Врачи считают, что не существуют абсолютно вредных и абсолютно полезных продуктов, как нет и эталонного рациона. Такой миф в интервью с радио «Говорит Москва» развеяла ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН Ольга Григорян.

Она подчеркнула, что питание нужно подбирать в зависимости от параметров здоровья. «Мы сейчас считаем, что в первую очередь необходимо обеспечить свой организм белком, витаминами, минералами, антиоксидантами», — пояснила специалист.

 

Григорян добавила, что есть и рискованные для здоровья продукты — это кола, чипсы и бургеры. Однако если есть их редко, то они не нанесут вреда здоровью.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, что в жару вредно употреблять пищу, содержащую трансжиры. Из-за них ускоряется старение организма, страдают стенки сосудов, нарушается питание сердца и мозга, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний и образования тромбов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

КНДР постачає робочу силу для російського ВПК - ЗМІ 29 октября 2026

Росія могла приймати від 15 тисяч до 30 тисяч робітників із Північної Кореї. Частину з них залучають до промисловості, пов’язаної з війною проти України.

Anthropic навчила Claude доносити керівництву на співробітників, які марно витрачають токени 29 октября 2026

Anthropic навчила Claude доносити керівництву на співробітників, які марно витрачають токени.

У Києві перевіряють стан пам'ятників під захисним укриттям 29 октября 2026

У Києві перевіряють стан пам'ятників під захисним укриттям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше