31 июля 2015
Нет сомнений, что это состояние — быть родителем — время от времени стимулирует и физически и умственно. Однако знание непосредственного эффекта на здоровье родительского статуса в лучшем случае до сих пор было непоследовательным.
Новое исследование во главе с Шелдоном Когеном и Родлесцией Снид из университета Карнеги Меллон показало, что быть родителем для здоровья полезно.
Опубликованное в издании Psychosomatic Medicine исследование обеспечивает первые доказательства того, что под воздействием вируса простуды родители с вероятностью, меньшей на 52%, разовьют простуду, чем те, у кого нет детей.
«У нас есть долгосрочная заинтересованность в том, чтобы понять, как различные виды социальной активности влияют на результаты здоровья», сказал профессор Коген. „Статус родителя особенно интересен, поскольку существует предположение, что он может действовать на здоровье как положительно, так и отрицательно.
Например, быть родителем одновременно может быть непросто, но в то же время родительский статус облегчает развитие социальных сетей и обеспечивает цель в жизни“.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція випробувала ракету, що може нести ядерну боєголовку 15 ноября 2025
Армія завершила цикл модернізації ядерної зброї, отримавши можливість здійснювати запуски ракет як з підводних човнів, так і з літаків.
Європол затримав у Греції підозрюваного в створенні шкідливого ПЗ 15 ноября 2025
Затриманий в Афінах чоловік є творцем та продавцем VenomRAT із 2020 року, стверджують правоохоронці.
США знизили мита на швейцарські товари до 15% 15 ноября 2025
Одна з умов зниження тарифів полягає у тому, що Берн проінвестує 200 мільярдів доларів у Сполучені Штати.