4 случая, когда синяки могут оказаться смертельно опасными

18 июня 2019

Не все синяки безобидны. Иногда они оказываются симптомами, означающими угрозу для жизни

Синяки в области головы. Со многими синяками, означающими возникновение гематом, организм справляется самостоятельно. Но если гематомы не «рассасываются», это может оказаться плохим знаком серьезных проблем со здоровьем. Гематомы в области головы – самые опасные в данном плане, их последствия в зависимости от тяжести травмы могут оказаться смертельными. Гематомы головы способны привести к сдавливанию или повреждению мозга.

Синяки, связанные с высоким риском рака. Ученые отмечают, что синяки, появляющиеся в результате травм у мужчин – на половых органах, а у женщин – в области груди, могут быть связаны с возникновением злокачественных опухолей.

Синяки и тромбы. В зоне синяков могут закупориваться сосуды и появляться тромбы. Тромбы несут в себе смертельную угрозу для человека. Эти сгустки крови образуются в просвете кровеносных сосудов или в полости сердца и могут вызывать инфаркты, инсульты, сердечные приступы. Чаще всего, возникновение тромбов связано с изменением состава крови в возрасте старше 35 лет.

Синяки, которые появляются просто так. За такими синяками медики советуют следить особенно внимательно. По словам врачей, подобные синяки могут свидетельствовать о недостатке тромбоцитов в крови, в то время как их дефицит ассоциирован с возникновением онкологических заболеваний.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше