14 сентября 2013
Ученые из Копенгагенского университета в Дании заявили, что уменьшение употребления соли, на самом деле, не сокращает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, от сокращения соли в рационе можно ожидать даже вреда.
Исследователи проанализировали результаты 167 исследований, участники которых сократили соль в своем рационе на 150 ммоль/л, что больше, чем рекомендуют врачи. Анализ показал, что у пациентов с повышенным артериальным давлением в результате давление снизилось на 3,5%, а у тех, чье давление было нормальным – на 1%. Кроме того, исследования показали, что уровень холестерина в крови всех участников эксперимента увеличился, в среднем, на 2,5%.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
unn.com
← Вернуться на предыдущую страницу
МОЗ України затвердило важливі зміни у протоколах клінічних випробувань та медичних стандартах на 2025 рік 30 июня 2025
17 червня 2025 року Міністерство охорони здоров’я України видало наказ № 983 «Про затвердження суттєвих поправок до протоколів клінічних випробувань».
Ексдружина Кличка без мейку поніжилася в ліжку у пеньюарі та на пляжі у бікіні 30 июня 2025
Колишня дружина мера Києва Віталія Кличка, 51-річна модель Наталя Єгорова без макіяжу поніжилася у ліжку у пеньюарі.
У Пакистані заміноване авто в'їхало у військовий конвой: 16 загиблих 29 июня 2025
Відповідальність за вибух взяло на себе угруповання польового командира Хафіза Гюля Бахадура, яке входить до пакистанського Талібану.