Сон в жаркую ночь или Спи правильно!

21 июля 2013

Как побыстрее попасть в объятия Морфея

Плохо спите по ночам или долго не можете  сомкнуть глаз? Часто просыпаетесь по ночам из-за духоты, а утром встаете уставшей и измотанной после «плохой ночи»?

Этим летом из-за необыкновенной жары, оккупировавшей все европейское пространство,  многие жалуются на плохой сон. Ведь если в комнате душно и жарко, то и подушка-подружка может стать злейшим врагом...

Как же справиться с летним недосыпанием? Прислушайся к советам   Яна Смита, доктора одной из больниц Кембриджа.

 - Когда мы засыпаем, в организме запускается естественный механизм охлаждения тела. Снижение температуры незначительно - всего один градус, но в теплые вечера сложно остыть даже на такую мизерную температуру.

Больше воздуха!

В жаркий день закройте в спальне окна занавесками. Тогда комната не успеет нагреться, а вечером наоборот раздвиньте занавеси и впустите туда как можно больше воздуха.

Даже если вы используете вентилятор или кондиционер, все равно откройте окно и впустите в комнату свежий воздух.  Иначе не будет естественной циркуляции воздуха, а в комнате будет доминировать тепло от двигателя, а не охлажденный воздух.

Нет тренировкам перед сном!

В жаркий день откажитесь от физических упражнений после 18 часов. Забудьте вечером о чае, кофе и алкогольных напитках.

6 простых советов:

1. Чтобы быстро заснуть - сделайте простой массаж, активно растерев кончики ваших пальцев.

2.  Перед сном примите прохладный душ.

3. За два часа до сна возьмите одеяло, сверните его, положите в целлофановый пакет и отправьте в холодильникС охлажденным одеялом вам будет легче уснуть.

4.  Вам поможет заснуть запах ментола. Смочите ватку в ментоловом масле и положите рядом с подушкой.

5.  На тарелку выложите лед, сверху накиньте полотенце и платок. Если не спится,  накройте  ими лицо.

6. Летом лучше всего спать на льняном постельном белье. Лен  хорошо «дышит», пропуская воздух, и имеет отличные охлаждающие свойства.  

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lady.tochka.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анкара спростувала фейк про "атаку на військову базу США в Туреччині" 3 марта 2026

Іноземних військових баз на території країни нема, запевнили в центр із протидії дезінформації.

Посольство США у Саудівської Аравії атакували дрони 3 марта 2026

Президент Трамп заявив, що "скоро всі побачать, яка буде відповідь" за напад на посольство і вбивство американських військовослужбовців.

Супутниковий 5G-зв'язок Starlink запрацює на звичайних смартфонах у 10 країнах Європи в 2028 році 3 марта 2026

Компанія Starlink уклала угоду з німецьким телекомунікаційним гігантом Deutsche Telekom щодо впровадження технології супутникового зв'язку на мобільних пристроях у ряді європейських країн. Проект передбачає використання супутників нового покоління V2 та сервісу Mobile Satellite Service (MSS), що дозволить звичайним смартфонам підключатися до мережі Starlink без додаткового обладнання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше