Советы по защите от укуса насекомых

5 августа 2019

Лето - пора для активизации насекомых. Так как люди чаще находятся на открытом воздухе, значит и чаще подвергаются укусам комаров и не только. Укус насекомого может стоить жизни человеку с повышенной чувствительностью и реакцией иммунитета.

Таким людям всегда следует иметь при себе лекарства против аллергии. Приведенные здесь советы не гарантируют полной защиты от насекомых, но они существенно снижают риск стать их жертвой.

1. Сохраняйте спокойствие. Резкие движения при появлении осы или слепня, попытки подуть только разжигают у насекомых агрессию.

2. Носите одежду светлых тонов. Яркие цвета особенно привлекают насекомых.

3. Откажитесь от ароматических веществ. Душистый крем, дезодорант, спрей для волос, духи и одеколон - настоящие приманки для кровососущих тварей.

4. Не ходите босиком. Так вы можете наступить на осу или пчелу, которая в этом случае вас непременно укусит.

5. Пейте напитки через соломинку. Осы любят сахаросодержащие напитки, часто садятся на стаканы и открытые бутылки. Избегайте риска проглотить осу - это будет вам дорого стоить.

6. Будьте внимательны во время еды на открытом воздухе. Старайтесь держать блюда под колпаком, внимательно смотрите за тем, что вы едите.

7. Держитесь подальше от мусорных ведер. Осы находят в мусорных ведрах, баках и контейнерах большое количество еды для себя. Лучше не приближаться к ним совсем, а небольшой мусор старайтесь выбрасывать дома.

8. Прививайтесь от укусов насекомых. Всемирная организация здравоохранения настойчиво рекомендует аллергикам специфическую иммунотерапию.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше