Спасение от 8 проблем — лимонный сок с водой

5 апреля 2016

Лимонный сок богат различными питательными веществами, среди которых в том числе и флавоноиды — сильные антиоксиданты. А ведь именно антиоксиданты способствуют уменьшению вероятности возникновения раковых заболеваний. Кроме того, ученые доказали, что лимонный сок помогает организму бороться с диабетом, повышенным давлением, жаром, запорами, проблемами с пищеварением, и не только. Еще он оздоравливает кожу, придает блеск волосами и помогает избавиться от налета на зубах. Ассоциация урологов Америки не без оснований утверждает, что регулярное употребление натурального лимонада или лимонного сока, образуя в организме мочевой цитрат, предотвращает появление камней в почках.

Итак, ниже вы найдете 8 проблем, от которым куда эффективнее и полезнее лечиться водой с лимоном, нежели таблетками.

1. Лишний вес

Недавние исследования доказывают, что благодаря большому количеству пектина в лимонном соке он является отличным подспорьем для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Эти природное вещество отлично дополняет остальные методики для похудения.

2. Проблемы с кожей

Антиоксиданты, содержащиеся в лимонном соке, помогают нашему организму избавляться от дефектов кожи, морщин, пигментации и даже мелких шрамов. А еще они очищают вашу кровь и делают вашу кожу более упругой.

3. Избыток токсинов

Вода с лимонным соком — отличное средство при пищевых отравлениях.

4. Проблемы с работой кишечника

Уже упомянутый нами волокнистый пектин кроме всего прочего еще и способствует нормализации работы кишечника, устраняя тем самым причины запоров. А еще пектин — сильный антисептик.

5. Нормализация кислотно-щелочного баланса

Стакан теплой воды с лимонным соком по утрам поможет вам восстановить кислотно-щелочной баланс в организме. Хоть сами по себе лимоны и содержат кислоты, но, как это ни парадоксально, попадая в наш желудочно-кишечный тракт, лимонный сок помогает поддерживать его щелочную среду.

6. Проблемы с пищеварением

Лимонный сок способствует выработке желчи, что, в свою очередь, улучшает наше пищеварение.

7. Проблемы с микрофлорой кишечника

Лимонный сок помогает нам держать под контролем популяцию симбиотических бактерий в кишечнике.

8. Воспалительные процессы и боль в суставах

Лимонный сок способствует ослаблению воспалительных процессов в суставах и сопутствующей этому боли (в особенности в коленных суставах), так как растворяет мочевую кислоту. Это свойство лимонного сока будет в особенности интересно пожилым людям.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська перелічила всі пластичні операції, які зробила в Єревані 14 апреля 2024

Співачка Слава Камінська розповіла підписникам про пластичні операції, які нещодавно перенесла, а також вперше зізналася, що переїхала жити на Тенерифе зі своїм коханим.

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше