Стало известно, какой доступный продукт способен продлить жизнь мужчинам

17 ноября 2016

Австрийские ученые из Университета Граца установили, что горох наполовину снижает риск развития неизлечимой сердечной недостаточности и замедляет возрастные процессы.

Исследование показало, что наибольшее преимущество от употребления гороха получают мужчины, а не женщины. Всё дело в основном ингредиенте гороха под названием спермидин, который также содержится в голубом сыре, куриной печени и морепродуктах.

Изначально спермидин был обнаружен учеными в сперме мужчин, и было принято считать, что это вещество полезно для развития здоровых тканей. Однако в последние годы исследования показали, что употребление содержащих большое количество спермидина продуктов питания также замедляет возрастные процессы и защищает от сердечной недостаточности.

Авторы исследования провели два эксперимента. Во время первого лабораторные мыши получали воду с высоким уровнем спермидина, ну а во время второго 800 представителей сильного пола прошли через обследование, которое позволило сопоставить уровень употребления продуктов питания со спермидином и заболеваемость сердечной недостаточностью. В ходе первого эксперимента продолжительность жизни мышей увеличилась на 20-30 дней по сравнению с теми грызунами, которые не употребляли спермидин. Ну а употреблявшие горох и другие продукты со спермидином мужчины на 50% реже умирали от сердечной недостаточности.

По мнению исследователей, данная связь объясняется тем, что спермидин влияет на аутофагию, при которой больные клетки выводятся из организма и заменяется здоровыми. Кроме того этот компонент также снижает артериальное давление.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ | ЗДОРОВЬЕ

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше