11 марта 2015
Согласно сообщению испанских ученых, ежедневный просмотр телевизора по 3 часа и больше повышает риск преждевременной смерти в два раза.
Ученые проанализировали состояние здоровья людей, которые более 3 часов в день проводят за такими "пассивными" занятиями, как просмотр телепередач, работа за компьютером и вождение автомобиля.
Наблюдение за участниками велось на протяжении 10 лет. Другие аспекты, такие, как возраст и наличие вредных привычек, были приняты во внимание.
Результаты исследования оказались несколько неожиданными - просмотр телевизора 3 и более часов в день повышает риск преждевременной смерти в 2 раза по сравнению с людьми, которые смотрят телевизор менее часа в день.
В то же время, ученые сообщают, что длительное время работы за компьютером или вождение на протяжении 3 или более часов в день не являются столь опасными - существенного роста риска преждевременной смерти эксперты не зафиксировали.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ФРН спростила експорт зброї до України та країн Перської затоки 21 марта 2026
До переліку країн, на які поширюється новий механізм, входять Саудівська Аравія, Об’єднані Арабські Емірати, Катар, Кувейт, Бахрейн, Оман та Україна.
Росія заробила €7,7 млрд на нафті під час війни в Ірані 21 марта 2026
У перші два тижні березня Москва отримала близько €372 млн на день від експорту нафти - на 14% більше середнього денного доходу у лютому.
Храм Гробу Господнього в Єрусалимі вперше в історії повністю закрили 21 марта 2026
Закриття Храму Гробу Господнього напередодні Великодня викликає занепокоєння серед християн.