Термобелье: как выбрать, лучшие производители и цены

30 декабря 2017

Термобелье – особенно актуальная для зимы тема. Качественное термобелье довольно легкое, но не теряет своих качеств, даже при очень низкой температуре. Этот вид нижнего белья, с функцией сохранения тепла и отвода влаги, особенно распространен среди спортсменов и туристов, предпочитающих отдых в зимний период. В этой статье мы расскажем, на что стоит обращать внимание при выборе термобелья, а также представим лучших производителей.

Рекомендации по выбору термобелья

Современное термобелье рассчитано на выполнение нескольких функций, среди которых сохранение тепла собственного тела и выведение влаги во время интенсивных занятий спортом, или их сочетание.

Термобелье, сберегающее температуру тела, имеет ячеистую структуру. Для его производства часто используют сочетание натуральных и синтетических тканей. Благодаря синтетическим тканям усиливается эффект теплосохранения, а само изделие имеет небольшой вес. Этот вид белья подойдет для длительных прогулок в холодное время. К минусам можно отнести быструю изнашиваемость и деформацию ткани, из-за содержания натуральных тканей, например, шерсти или хлопка.

Выводящее влагу термобелье рассчитано на использование во время занятий спортом. Оно довольно легкое, тонкое и приятное на ощупь, поэтому вы не будете испытывать дискомфорт, если подденете его под основную форму. Комплект практически полностью состоит из синтетических волокон, не впитывающих пот с поверхности тела. Даже после интенсивных, длительных нагрузок комплект остается сухим. Минус – синтетика, которая у некоторых людей может вызвать аллергическую реакцию.

Комплекты, сочетающие в себе обе функции, состоят из двух слоев. Первый, прилегающий к телу слой, выводит влагу, а второй – согревает. В составе обычно есть как синтетические, так и натуральные ткани.

При выборе термобелья стоит учитывать деятельность, которой вы планируете заниматься в нем. Это могут быть спокойные пешие прогулки, рыбалка, езда на велосипеде, активные виды спорта и другое. Сезон также имеет значение, например, для межсезонья подойдет более легкий вариант. Обращайте внимание на состав ткани, а также учитывайте реакцию вашей кожи на синтетику.

Обзор брендовых комплектов термобелья

CRAFT

крафт

Шведская компания CRAFT, на данный момент, является одним из лучших производителей термобелья в мире. Ассортимент большой, поэтому каждый найдет себе подходящий комплект. Например, комплект Active 2-pack предназначен как для высокой активности (горные лыжи, сноуборд, футбол, коньки, беговые лыжи, походы), так и для повседневной носки. Изготовлен он из высококачественного полиэстера, который позволяет 80% влаги испаряться наружу, минуя внешние слои одежды.

Arcteryx

арктерикс

Модный канадский бренд, способный экипировать любого туриста и альпиниста "от и до". В ассортименте есть как мужские, так и женские модели. Почти каждое изделие представлено в 3-4 цветах.

Комплект Satoro AR можно использовать в качестве базового слоя для разных видов активности в холодное время. Термобелье состоит из технологичного эластичного материала с высоким содержанием мериносовой шерсти, поэтому эффективно отводит влагу и великолепно сохраняет тепло.

4 F

4 a

Польский бренд спортивной одежды является одним из самых популярных среди туристов. Комплекты универсальны, рассчитаны на взрослых женщин, детей, есть варианты даже для беременных женщин. Состав ткани – синтетика + натуральная шерсть и хлопок. Одно из преимуществ – довольно низкая цена.

Комплект T4Z10-JBIU006 подойдет для ежедневного использования. Он сделан из эластичного быстросохнущего материала, который отводит лишнюю влагу и поддерживает оптимальную температуру тела при нагрузке.

Viking

викинг

Еще один польский производитель, специализирующийся на комплектах для детей и подростков. Мягкое, приятное на ощупь, с плоскими швами, не вызывающее аллергии, белье имеет вполне доступную стоимость. Женский комплект 500/13/2773 Nora, несмотря на свою легкость, предназначен для активных видов спорта. Он полностью состоит из полиэстера.

BodyDry

бодидрай

Компания Himal Sport начала производить продукцию под собственным брендом BodyDry в 2001 году совместно с польским Институтом Текстильной Промышленности и Технологий, занимающимся разработкой высокотехнологичных материалов для профессиональных альпинистов. Главным тестером и генератором идей компании является Krzysztof Wielicki, пятый человек в мире, покоривший все 14 восьмитысячников планеты.

Комплект Pulsar - 500165340-10 полностью состоит из синтетических материалов. Материал оставляет на коже приятное ощущение легкости, обеспечивая комфорт как во время физических упражнения, так и при ежедневной носке.

Fahrenheit

фаренгейт

Для производства своей продукции украинский бренд использует высокотехнологическое сырье от мировых производителей. Дизайнеры Fahrenheit приложили все усилия, чтобы в ассортименте товара вы с легкостью смогли найти термоодежду, подходящую для города, выезда на природу или серьезного похода.

Комбинезон Fahrenheit Power Dry New предназначен для занятий спортом и активного отдыха. Интенсивно отводит влагу от тела во время физических нагрузок.

КIFA

кифа

Еще один украинский производитель выпускает качественное термобелье по низким ценам. Есть комплекты для детей, женщин и мужчин. Изделия отличаются мягкостью, долговечностью и высоким качеством.

В состав женского комплекта КЖ-565 входят эластичные нити, которые не дают ему растянуться, ни при стирке, ни при ношении. За счет натуральной хлопковой основы белье более мягкое и приятное к кожному покрову, что делает его комфортным для повседневной носки. Подходит для занятий спортом на холоде, охоты, рыбалки и любого активного пребывания на воздухе в холодное время года, а также для повседневной носки в холодную пору года.

Terra Incognita

терра инкогнита

Украинский бренд выпускает термобелье из натурального шелка, шерсти и хлопка. Комплекты подходят для повседневной носки или для разовых туристических вылазок. Есть выбор мужских, женских и детских моделей.

Комплект из футболки Magnum и штанов Yukon регулирует влажность кожи, возникающую при высокой физической активности, с помощью микроканалов для транспортировки влаги.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сунак розкрив деталі військової допомоги Україні 23 апреля 2024

Британія надасть ЗСУ 400 одиниць техніки, 4 млн набоїв, елементи ППО та ракети Storm Shadow.

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше