Тестостерон предскажет продолжительность жизни

10 февраля 2014

В исследовании, проводимом специалистами из Вашингтонского университета и Системы охраны Ассоциации ветеранов США, участвовали 858 мужчин-ветеранов вооруженных сил. Наблюдение за состоянием их здоровья проводилось с 1994 по 2002 гг. Уровень тестостерона измеряли в 1994 и 1999 годах. Нормальный уровень тестостерона обнаружен у 53% участников, пониженный – у 19%, у остальных уровень колебался, но средний показатель был близким к норме.

За время исследования часть мужчин скончалась. Учитывая факторы, которые могли влиять на продолжительность жизни, ученые подсчитали, что риск преждевременной смерти у мужчин с недостатком тестостерона была на 88% выше, чем у тех, чей уровень гормона был в норме.

Нужно учесть, что исследование охватило только одну группу мужчин. Авторы работы считают, что эти результаты говорят о необходимости новых проспективных исследований.

При приёме препаратов тестостерона, организм снижает выработку гормонов, которые стимулируют работу гонад (яичек). Именно поэтому бодибилдерами применяется посткурсовая терапия (например, с кломифеном).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше